20 июня 2021, воскресенье
RSS
Город
12:35, 26.03.2015

Генподрядчик опубликовал проект многопрофильной клиники ВМА 

Общая площадь комплекса из шести корпусов составит 13,5 тыс. кв. метров.

По заказу Министерства обороны РФ акционерное общество «Оборонстрой» начало сносить здания Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (ВМА) на Боткинской улице и улице Комиссара Смирнова, на месте которых к 2020 году создадут конгломерат образовательных департаментов, научно-исследовательских центров и клинических отделений.

В январе 2012 года Минобороны приняло решение не переносить ВМА за пределы Санкт-Петербурга, а реставрировать и восстановить исторические здания академии. Сейчас «Оборонстрой» работает на 23 объектах ВМА. Возведение многофункциональной клиники идет на территории военного городка № 60. Для его строительства снесут 11 зданий (в том числе гаражи и общежитие «Пентагон»), не являющихся историческими объектами, сообщили «Карповке» в пресс-службе генподрядчика.

Ситуационный план клиники ВМА.

Многопрофильная клиника ВМА будет состоять из связанных между собой шести корпусов, в которых расположат клиническое и диагностическое отделения, блок радионуклидной диагностики центра лучевой диагностики и терапии, центр крови и тканей, центр клинической лабораторной диагностики, клинико-диагностический центр, стоматологическую поликлинику, учебный модуль и палатные отделения на 807 мест.

Общая площадь застройки составит 13,5 тыс. кв. метров. Объем наземной части корпусов будет равен 370,3 тыс. кубометров, подземной — 71,7 тыс. кубометров. На данном этапе ведутся проектно-изыскательные работы и демонтаж зданий, общая стоимость которых составляет 335 млн рублей.

Проект многопрофильной клиники ВМА

Проект многопрофильной клиники ВМА

Фасад клиники ВМА на Боткинской улице.

Фасад клиники ВМА на улице Доктора Короткова.

Свои навыки врачи будут повышать на специализированных испытательных системах и тренажерах. Во дворе планируют благоустроить зоны для прогулок пациентов, подъезды для автомобилей посетителей клиники и служебные территории. С документацией на разрешение работ можно ознакомиться на сайте «Оборонстроя».

Внутренние помещения клиники ВМА.

Внутренние помещения клиники ВМА.


Внутренние помещения клиники ВМА.

Внутренние помещения клиники ВМА.

Фото: «Оборонстроя»




Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021

Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.

karpovka.com: 05.10.2020

Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.

karpovka.com: 02.10.2020

Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.

karpovka.com: 01.10.2020

1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».

karpovka.com: 01.10.2020

Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов. 

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
два − 1 =

Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!