20 сентября 2020, воскресенье
RSS
Дольщики
16:17, 24.04.2015

Дольщики ГК «Город» требуют сменить строительную компанию 

23 апреля прошло очередное заседание комстроя по проблеме трех долгостроев.

23 апреля на очередной встрече комитета по строительству, дольщиков ГК «Город» и руководства строительной компании обсуждалась судьба самых масштабных долгостроев Петербурга — ЖК «Прибалтийский», «Морская звезда» и «Ленинский парк». По словам самих дольщиков, на этом заседании стало окончательно ясно, что компания не в состоянии достроить три своих проекта.

«Александр Иванов (директор ГК „Город“ - прим. ред.) показал свою полную несостоятельность и некомпетентность», — рассказала «Карповке» руководительница группы инициативных дольщиков Алла Андреева.

Накануне собственники квартир сообщили чиновникам, что уже три недели не могут дозвониться до представителей компании, на что руководство «Города» заявило, что ничего об этой ситуации не знает. Директор ГК Александр Иванов заверяет, что на строительной площадке идет активная работа, между тем на ней трудятся всего 30 человек. Глава комитета по строительству Михаил Демиденко заметил, что такими темпами жилой комплекс будет строиться еще 17 лет.

«Мы будем требовать у города смены застройщика, — говорит Алла Андреева. — Компания не в состоянии достроить три своих долгостроя. Если заложить все участки, которые принадлежат компании, этих средств вполне хватит, чтобы найти другого инвестора».

По словам Михаила Демиденко, 27 апреля по проблеме ГК «Город» состоится совещание у вице-губернатора Марата Оганесяна. До 15 мая свое решение по трем долгостроям объявит губернатор Георгий Полтавченко.

Однако дольщики не слишком верят в то, что чиновники наконец-то сдвинут дело «Города» с мертвой точки — они собираются привлечь общественность к проблеме при помощи акций протеста. 25 и 26 апреля граждане проведут пикеты в гостинице «Прибалтийская», где в эти дни будет проходить съезд Общероссийского народного фронта. 1 мая собственники выйдут на первомайскую демонстрацию.

«Если после 15 мая ничего не будет сделано, мы начнем требовать отставки Полтавченко, — резюмировала Алла Андреева. — То, что творится, — полный беспредел. Среди дольщиков есть и блокадники, и узники концлагерей... Столько тысяч человек страдает. Чиновники обязаны принять жесткое решение».

Три жилых комплекса ГК «Город» — одни из самых масштабных долгостроев в стране. Сдача ЖК «Ленинский парк» затянулась на два с лишним года, возведение ЖК «Прибалтийский» и «Морская звезда» приостановили еще в начале этого года. Общее количество квартир, которые собственники вынуждены до сих пор ждать, — 5400. В феврале частные лица подали иски о банкротстве ООО «Азимут» и ООО «Планета», входящих в ГК «Город» и занимающихся застройкой «Прибалтийского» и «Ленинского парка». Земельный участок площадью миллион кв. метров в Каменке на Глухарской улице за 796 млн рублей пять лет назад у города выкупил в аренду Руслан Ванчугов, владеющий ООО «Простор» и ГК «Город».

На данный момент правительство намерено отдать в залог участки, принадлежащие аффилированным компаниям, входящим в ГК «Город», и на эти средства достроить дома силами самой компании. Однако теперь дольщики будут требовать смены застройщика.

гк город

Собрание дольщиков ГК «Город» 19 апреля 2015 года

 

гк город 2 гк город 3

Фото: Группа вКонтакте «Дольщики застройщика ГК Город»




Ссылки по теме:
karpovka.com: 19.09.2020

Стало известно, когда Музею блокады передадут помещения Министерства обороны. Сотрудники Министерства освободят здание к 2025 году.

karpovka.com: 15.09.2020

В Петербурге открылся новый супермаркет Prisma. Также компания поделилась планами по открытию еще десяти торговых точек.

karpovka.com: 15.09.2020

Первое в истории разрешение на строительство детского сада по проекту, выполненному при помощи BIM-технологий, выдано Госстройнадзором.

karpovka.com: 12.09.2020

КДЦ Green Park в Славянке ввели в эксплуатацию. Центр откроется в декабре.

karpovka.com: 10.09.2020

«Карповка» рассказывает историю создания проекта реконструкции дома Басевича.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ один = 8

Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Европарламент: с 5 ноября 2020 года Александр Лукашенко больше не будет восприниматься как глава Белоруссии
В Минске проходит «блестящий марш» против Лукашенко — в нем принимают участие минчанки. А депутаты Европарламента заявили, когда официально перестанут считать Александра Лукашенко президентом Белоруссии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Путин: Россия обладает самым совершенным оружием, которого ни у кого нет
России раньше приходилось быть в роли догоняющих в сфере разработки новых образцов вооружения, но сейчас впервые страна обладает самыми современными видами оружия, заявил президент РФ.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Видео: в России на химическом предприятии произошла утечка водорода
Вечером 18 сентября на новомосковском предприятии НАК «Азот» произошла разгерметизация трубы с водородом. При этом произошел ощутимый хлопок, о котором в соцсетях написали местные жители.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
На юге Крыма ограничат подачу воды в жилые дома
В курортной Алуште и нескольких поселках на юге Крыма на следующей неделе введут ограниченное водоснабжение, сообщила глава администрации города Галина Огнева.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Навальный: совсем недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать
Основатель ФБК Алексей Навальный рассказал как идет процесс восстановления здоровья в берлинской больнице «Шарите». «Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идет по лестнице», говорит оппозиционер.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!