Город
В городе появятся почетные меценаты
Законодатели Северной столицы ввели звание «Почетного мецената Санкт-Петербурга».
С 1 июля 2016 года девелоперы смогут получить звание «Почетного мецената Санкт-Петербурга».
Как отмечено в нормативном документе, почетный знак будет присуждаться за вложения в сумме не менее десяти млн рублей. В случае если меценатская деятельность была осуществлена в форме передачи имущества, прав владения, пользования, распоряжения имуществом либо в форме проведения работ, то стоимость подлежит оценке в соответствии с законодательством об оценочной деятельности, а также за безвозмездные вложения в работы по восстановлению памятников и объектов культурного наследия.

Кроме этого, в знак благодарности власти Петербурга намерены оказать содействие при формировании положительного образа мецената в СМИ.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.