30 сентября 2020, среда
RSS
Город
15:15, 15.07.2015

На «Удельной» сносят мини-рынок (фото) 

Бизнесмены-самоуправцы предстанут перед судом.

Центр повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) сегодня начал демонтаж мини-рынка у станции метро «Удельная».

Торговый комплекс, состоящий из 24 мини-павильонов общей площадью около 400 кв. метров, объединенных одной крышей, был установлен недалеко от домов 35–37 на Фермском шоссе. На установку здесь торговых павильонов никто не давал разрешения.

снос

«В конце 2014 года нам поступила заявка на ликвидацию объектов незаконной торговли, — рассказал «Карповке» руководитель пресс-службы ЦПЭИГИ Максим Воронцов. — Но так как здесь продавали сельхозпродукцию, ведомство решило дать продавцам возможность самим покинуть рынок и демонтировать павильоны. Все-таки здесь было создано много рабочих мест и реализовывались социально значимые товары. Однако „предприниматели“ уговорам не вняли».

По данным ЦПЭИГИ, здесь некие «предприниматели» самовольно оборудовали торговые площади, после чего сдали их в аренду. Перед началом работ демонтажники встретили легкое сопротивление представителей «администрации» рынка, но в результате переговоров рабочие смогли приступить к ликвидации объекта. Работы продлятся около недели.

снос

«Бывало, что после ликвидации объекта „предприниматели“ вновь начинали что-то самовольно оборудовать на освобожденной территории, — отметил господин Воронцов. — За обстановкой здесь будут следить местные власти. В случае появления незаконных объектов мы вновь получим заявку на демонтаж. Представители так называемой администрации рынка предстанут перед судом. Им предстоит не только оплатить штраф за самовольный захват земли, но и компенсировать все расходы, понесенные городом на ликвидацию рынка».

снос

Андрей Орешкин.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.09.2020

За последнее время рубль значительно просел по отношению к доллару. Американская валюта уже перевалила отметку в 80 рублей за доллар, экономисты предрекают дальнейшее укрепление доллара.

karpovka.com: 29.09.2020

Стороны планируют вместе развивать изобразительное, декоративно-прикладное, народное искусство северных народов, займутся научными исследованиями и отправят в поля этнографические, антропологические и археологические экспедиции.

karpovka.com: 29.09.2020

Сотрудник инспекции за деньги согласился умолчать о нарушениях в домах нескольких управляющих компаний.

karpovka.com: 29.09.2020

В музеи только в сентябре вновь разрешили пускать организованные группы туристов. В некоторых театрах, музеях и концертных залах даже после открытия нет большого спроса на билеты — люди попросту боятся ходить в общественные места.

karpovka.com: 29.09.2020

ККИ провел рейды по историческим зданиям Петербурга, чтобы выявить организации, незаконно занявшие помещения. В доме Римского-Корсакова обнаружили нелегальные офис и магазин одежды.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
один − = 0

Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Треть российских компаний сократила сотрудникам зарплаты из-за пандемии
В России треть компаний сократила заработные платы своим сотрудникам из-за экономических трудностей, связанных с пандемией коронавируса.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Япония выразила протест в связи с учениями России на Курильских островах
На Курильских островах стартовали тактические учения пулеметно-артиллерийского соединения армейского корпуса Восточного военного округа по противодесантной обороне.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Путин назвал беспрецедентным внешнее давление на Белоруссию
Президент России указал, что отношения России и Белоруссии не подвержены ни времени, ни конъюнктуре.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Красноярском крае начали проверку по факту разлива ГСМ в реку Хатанга
При перекачке сырой нефти в реку Хатанга попало около одной тонны горюче-смазочных материалов.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Nestle и регоператор "ЭкоСтройРесурс" запустили проект по раздельному сбору мусора
Самарский филиал компании Nestle присоединился к программе «Школа, ВУЗ, ССУЗ — Разделяй со мной!» в 2020 году и в рамках сотрудничества предоставил 240 контейнеров для раздельного сбора пластиковых отходов.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!