25 февраля 2021, четверг
RSS
Город
13:45, 17.07.2015

Активист «Красивого Петербурга» выступит на конференции «Экосинтез» 

Стив Каддинс расскажет, каким образом жители города могут добиваться озеленения территорий.

Координатор движения «Красивый Петербург» Стив Каддинс в рамках конференции «Экосинтез» расскажет, как горожане при помощи инструментов «Красивого Петербурга» могут добиваться озеленения дворов, скверов, парков и любых других городских пространств, где необходимы деревья, цветы и кустарники. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал сам активист.

«Инструменты — это сайт и мобильное приложение, — пояснил «Карповке» Стив Каддинс. — Они помогают жителям города сформировать запрос на озеленение территории чиновникам».

стив каддинс

По словам господина Каддинса, горожане могут оставлять запросы на сайте «Красивого Петербурга», приложив фото и небольшой текст. С сайта запрос автоматически передается в администрацию Северной столицы.

«Когда-то другой участник нашего движения Красимир Врански уже добился озеленения территории у себя во дворе через наши инструменты, — подчеркнул координатор «Красивого Петербурга». — Послал запрос с просьбой высадить розовый клевер. Через какое-то время на газоне у его дома появились именно те цветы, которые он просил».

Конференция «Экосинтез» начнется в «Тайге» (Дворцовая набережная, 20) в субботу, 18 июля, в 13:00, завершится вечером 19 июля. В программе — выступления урбанистов, активистов-озеленителей, экологов и современных художников, мастер-классы для садоводов-любителей и выставка голландского журнала Club Donny. Выступление Стива Каддинса начнется 19 июля в 14:00.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 25.02.2021

В Петербурге в этом году могут появиться сразу несколько новых памятников. Их могут установить на площади Труда, улицах Хошимина и Декабристов.

karpovka.com: 25.02.2021

Новый план строительства и развития метрополитена Петербурга готов и проходит антикоррупционную экспертизу. still-gray.livejournal.com В схему развития петербургской подземки внесут изменения. Соответствующий документ проходит антикоррупционную проверку и находится на рассмотрении. Ввод будущих станций подземки перенесли на несколько лет вперед. Ранее открытие новых станций, две на оранжевой и две на коричневой ветках, перенесли на 2024 год. Бюджет […]

karpovka.com: 05.10.2020

Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.

karpovka.com: 02.10.2020

Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.

karpovka.com: 01.10.2020

1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
5 + = девять

Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

25.02.2021

В Петербурге в этом году могут появиться сразу несколько новых памятников. Их могут установить на площади Труда, улицах Хошимина и Декабристов.

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Ученые: белым медведям стало в четыре раза труднее выживать из-за таяния ледников
По словам ученых, белые медведи тратят в четыре раза больше энергии для выживания из-за значительной потери льда в Арктике.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Извержение Ключевского вулкана может навредить экологии Камчатки
В Камчатском крае усиливается извержение Ключевского вулкана. Из-за этого начал таять ледник Эрмана, что может привести к движению грязекаменных потоков.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Израиле морских черепах вылечили майонезом от отравления мазутом
Редкие зеленые черепахи, обитающие в Израиле, оказались в опасности из-за разлива мазута на побережье страны. Сейчас их спасением заняты экологи Израильского национального центра спасения морских черепах.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Названы самые комфортные для жизни города России
Четыре города России — Краснодар, Сургут, Тюмень и Санкт-Петербург — оказались комфортнее Москвы для жизни.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
США и Канада договорились вместе противостоять Китаю
Президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе состоявшейся накануне виртуальной встречи договорились координировать действия в противостоянии Китаю.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!