Организатором транспортной работы во время жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, прошедшей в Петербурге 25 июля, выступило ГУП «Пассажиравтотранс». В час пик предприятие выпустило на линию 220 транспортных средств.
«Пассажиравтотранс» обеспечил обслуживание участников предварительной жеребьевки городскими и туристическими автобусами, легковыми автомобилями представительского класса, микроавтобусами. В спецавтопарке на Днепропетровской улице были организованы центр управления перевозками, диспетчерская и техническая службы, а также пункт предрейсового осмотра водителей. С 14 по 27 июля структуры работали в круглосуточном режиме.
Обслуживание 209 делегаций потребовало от транспортников четкой и слаженной работы. Предприятие доставляло делегатов и участников жеребьевки от аэропорта Пулково в места размещения делегаций, а затем к местам проведения официальных мероприятий — в Русский музей и Константиновский дворец.
Председатель комитета по транспорту Александр Воробьев так прокомментировал ситуацию: «Опыт „Пассажиравтотранса“ в обслуживании предварительной жеребьевки может быть использован во время проведения основных соревнований в рамках чемпионата мира в 2018 году. Мы получили высокую оценку от ФИФА. Уверен, что транспортная работа будет соответствовать заданному высокому стандарту качества».