6 августа 2020, четверг
RSS
Новости
9:29, 14.11.2015

Мир потрясен терактами в Париже 

Ответственность за кровавые события взяла на себя ИГИЛ.

Крупнейшая террористическая атака за всю историю Франции произошла в Париже в пятницу, 13 ноября. По последним данным всего было семь атак. Число погибших исчисляется десятками. Их количество постоянно растет, пишет «Деловой Петербург».

«Они хладнокровно убивали людей. Стреляли из автоматов», — говорят очевидцы трагедии в концертном зале Bataclan, где террористы на протяжении более чем 15 минут расстреливали людей. По данным французских СМИ, убийцы – молодые люди, они были без масок.

Парижские силовики приняли решение о штурме здания. Они убили двух террористов – их тела уже обнаружены. Сообщается, что террористы кричали «За Сирию!».

Вторая масштабная атака случилась во время товарищеского футбольного матча Германия-Франция и в присутствии президента Франции Франсуа Олланда на стадионе Stade de France. Здесь прогремело два взрыва. Президент не пострадал, его эвакуировали спецслужбы. При этом в ночь на 14 ноября, самолеты, летящие рейсами в Париж, экстренно разворачивались в небе. Об этом свидетельствовала международная карта полетов.

По данным CNN, боевики ИГИЛ (террористическая организация, официально запрещенная в России) взяли на себя ответственность за теракты. Пока сообщается в общей сложности о семи атаках. Пока говорится, что произошедшие теракты стали местью за смерть одного из лидеров ИГИЛ.

Франсуа Олланд созвал экстренное совещание в Елисейском дворце. В стране введено чрезвычайное положение.

На улицы Парижа вышли военные для поддержания порядка. Все границы государства закрыты.

По предварительной информации, среди погибших россиян нет.

Эта атака, уже по официальной информации, была явно тщательно спланирована. Группы террористов готовились заранее – об этом свидетельствуют их действия. Европа, Россия и США уже заявили о готовности помочь всеми возможными способами.

Это не первый крупный теракт во Франции. Так в 1995 году боевики атаковали парижское метро. Всего было совершено 11 взрывов, тогда погибло около 200 человек. Организаторами оказались члены Вооруженной исламской группировки. Кроме того, 7 января 2015 года в редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo ворвались террористы, которые начали расстреливать людей. В результате стрельбы погибло 12 человек, ранено 11. Ответственность за теракт взяли на себя боевики террористических организаций «Аль-Каида» и «Исламское государство Ирака и Леванта». Главные подозреваемые в совершении террористического акта братья Саид и Шериф Куаши 9 января были уничтожены французским спецназом в ходе спецоперации.

Угрозы со стороны ИГИЛ, судя по происходящему, становятся все более реальными. Здесь стоит вспомнить крушение российского лайнера А321 в Египте – на сегодняшний день нет никакой официальной версии причин трагедии, однако российские власти запретили полеты в эту страну. При этом боевики еще в день трагедии заявили, что это они взорвали самолет. Говорить о правдивости этой версии пока рано, однако панические настроения, по крайне мере, в Европе теперь значительно возрастут.

Кроме того, французские политики не исключают того, что теперь сильно увеличится степень нетерпимости к беженцам, волна которых просто захлестнула в Европу в последние месяцы. Число переселенцев исчисляется десятками тысяч. Некоторые страны, например Норвегия, уже неоднократно заявляли, что эту проблему необходимо срочно решать.

Теракт Париж

 



Ссылки по теме:
karpovka.com: 06.08.2020

Власти Петербурга разрешили с субботы возобновить работу паркам аттракционов. Также петербуржцы смогут организовывать и участвовать в массовых спортивных и культурных мероприятиях.

karpovka.com: 06.08.2020

Уполномоченный по правам человека в Петербурге возмутился обращением полиции с участниками акции в поддержку Хабаровска и попросил руководство МВД провести проверку в отношении полицейских.

karpovka.com: 06.08.2020

В субботу в Московском районе рабочие начнут ремонтировать Краснопутиловскую улицу. Из-за этого у нескольких автобусов изменятся маршруты.

karpovka.com: 06.08.2020

Здание Биржи на Васильевском острове снова осталось без подрядчика. Эрмитаж расторг договор с компанией, которая должна была заняться реставрацией здания.

karpovka.com: 06.08.2020

Авиарейсов из Петербурга в другие города России станет больше. Авиакомпания «Россия» сообщила об увеличении частоты перелетов.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
два + = 3

Интересное
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в ...
«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы ...
«Карповка» выяснила, как люди разных эпох защищались от болезней и ядовитых веществ.
«Карповка» разобралась в нашумевшей истории с петербуржцем Антоном П. и его жалобами на советские ...
Фотопроекты
03.06.2020

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

На одно граффити у команды может уйти до двух суток.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Посольство РФ в США назвало помехой сотрудничеству доклад о пропаганде
По мнению российских дипломатов, Госдепартаменту США крайне не нравится существование альтернативных источников информации.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Мишустин поручил провести экспертизу правил русской орфографии и пунктуации
Правительственная комиссия по русскому языку займется его сохранением и развитием как в России, так и в остальном мире.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В хоккейном клубе "Сочи" более десяти хоккеистов заболели Covid-19
В стартовом матче против олимпийской сборной России в заявке «Сочи» отсутствовали игроки основного состава.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Власти Лос-Анджелеса предупредили, что будут отключать свет и воду в домах, где проводят тайные вечеринки
В Лос-Анджелесе заявили, что будут отключать электричество и воду в домах, где в период пандемии будут проводиться тайные вечеринки. На этой неделе в одном из особняков на Малхолланд-Драйв собрались более ста человек.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Пиво и кола из биоразлагаемых бутылок скоро станет реальностью
Coca-Cola и Carlsberg объединили свои усилия, чтобы поддержать голландскую биохимическую компанию Avantium, которая разрабатывает новый пластик на растительной основе.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!