24 января 2015 , cуббота 07:14
RSS
Недвижимость
10:35, 20.01.2015

ЛСР начнет строительство элитного жилья на Короленко, но отложит ряд проектов 

ЛСР отложит освоение территории бывшего Ржевского аэродрома, Октябрьской набережной, 40, реконструкция здания на Невском проспекте, 1.

ОАО «Группа ЛСР» приступает к строительству элитного жилого квартала на углу улицы Короленко и Баскова переулка. Здесь появится элитный жилой комплекс, который спроектировала мастерская Евгения Герасимова. Об этом заявил генеральный директор, председатель правления ОАО «Группа ЛСР» Александр Вахмистров.

В ближайшее время начнется регистрация договоров долевого участия и будет заключен договор с партнером по этой площадке — компанией «Домус Рент», входящей в холдинг «Форум», передает «АСН-Инфо».

Ранее на площадке находились нежилые здания, которые занимали структуры ГУВД. Дома приобрела на торгах компания «Домус Рент». Общая площадь застройки — 93  тыс. 700 кв. метров. В них предусмотрено 395 квартир. Подземный паркинг рассчитан на 485 мест. В нежилых помещениях запланирован детский сад на 57 детей.

Вместе с тем освоение территории бывшего Ржевского аэродрома и территории на Октябрьской набережной может быть перенесено на 2016 год.

По словам Александра Вахмистрова, застройка территории 175 гектаров бывшего Ржевского аэродрома рядом со Всеволожском должна была начаться в конце этого года. Однако эти сроки могут быть перенесены в случае значительного ухудшения рыночной ситуации. Откладывается и реконструкция здания на Невском проспекте, 1.

Кроме того, в этом году холдинг не выйдет на площадку на Октябрьской набережной, 40. Сейчас компания занимается подготовкой полного пакета градостроительной документации и раньше 2016 года на территорию не выйдет.

«В целом, новые проекты мы в нынешней экономической ситуации будем объявлять осторожно и в продажу выводить буквально поштучно», — рассказал Александр Вахмистров.

В 2015 году, согласно обнародованным планам, «Группа ЛСР» планирует сдать около 750 тыс. кв. метров жилья. Объем продаж составит 850 тыс. кв. метров жилья.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 23.01.2015

ЖК «Московские ворота» будет сдан в IV квартале 2016 года.

karpovka.com: 23.01.2015

На участке уже ведется строительство православного культурно-просветительского центра Константино-Еленинского женского монастыря.

karpovka.com: 23.01.2015

Передать управляющей компании планируется сам стадион, а также входную группу с контролем доступа и автомобильными парковками.

karpovka.com: 23.01.2015

Построить комплекс планируется в течение двух-трех лет.

karpovka.com: 23.01.2015

ООО «СК „Волмакс“» было оштрафовано на 500 тыс. рублей, однако успешно опротестовало санкцию.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
4 − три =
 
Интересное
Кунсткамера
Несмотря на активизировавшуюся в последние несколько лет бурную деятельность петербургских ...
снег зима Петеррбург
Столь нетипичный для петербургской зимы затяжной снегопад уже несколько дней парализует город. Пока ...
ропшинская усадьба
Обвалившиеся во время новогодних праздников колонны дворца Романовых в Ропше стали очередным ...
Дегтярный, 26 снос
«Карповка» подводит итоги года и вспоминает самые громкие сносы. Вашему вниманию мы представляем ...
Петербург
Уходящий год был наполнен знаковыми событиями, которые оказали влияние на жизнь города и горожан. ...
Короткой строкой
Мнение читателей
владимир
2015-01-23 18:52:12
Господа! Я на днях проезжал мимо Летнего сада по набережной... и удивился: почему он столь удручающе выглядит!!! Как-будто там столько с/у деревенских?! — а это статуи в ящиках ужасных заколочены!! Ворота открыты, а заходить не хочется... Почему же нельзя их в прозрачные саркофаги установить(защищенные)? да еще и подсветку разноцветную дать! ЭТО Ж КАКАЯ КРАСОТА БЫ БЫЛА! неужели в голову никому(я серьёзно) не пришло такое? ...или я чего-то не знаю?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Арт-парк в Никола-Ленивце лишился инвестора
Письма от римского друга: министр экономики РФ опубликовал стихи в «Знамени»
The Sonics выпустят первый альбом за 48 лет
Выставка армянских художников открылась в галерее «Люда»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Чиновники и бизнесмены решили сделать Петербург конгрессной столицей мира
«Ижорские заводы» отгрузили компенсатор давления для третьего блока китайской АЭС
Реконструкторы 25 января полностью освободят Ленинград от блокады
Соцобъекты, построенные в Ленобласти в обмен на налоги, будут выкуплены за счет бюджета
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх