27 января 2015 , вторник 12:37
RSS
Дороги
18:05, 24.01.2015

Смольный согласовал схему проведения ремонтных работ на Васильевском 

«Василеостровская» закроется на ремонт в этом году, ремонт Тучкова моста отложен на следующий год.

Администрация Петербурга наконец согласовала и утвердила схему проведения ремонтных работ на Васильевском острове в 2015—2016 годы, сообщает «Фонтанка». Официально ее презентуют лишь на следующей неделе.

В настоящее время 70% транспортного обеспечения территории берет на себя общественный транспорт, особенно метро. Закрытие «Василеостровской» на капремонт даже при наличии «Спортивной-2», открытие которой запланировано на 27 мая, существенно увеличит и без того высокую нагрузку на «Приморскую», а также на улично-дорожную сеть. Только на внутренних маршрутах наземный пассажирский транспорт на Васильевском острове ежедневно перевозит до 35 тыс. человек.

После Петербургского международного экономического форума — 2015, который пройдет в конце июня, будет закрыта на реконструкцию станция метро «Василеостровская». В 2015 году Теплосеть выполнит работы на участке от Наличной улицы до 22–23-й линий, а в 2016-м — от 22–23-й до Кадетской линий. Перекладка труб будет вестись с максимальным ограничением движения. На время ремонта теплосетей на Большом проспекте закроются троллейбусные маршруты № 10 и 11. Вместо них комитет по транспорту намерен пустить автобусы.

В этом году также начнется строительство станции «Горный институт» на пересечении 22–23-й линий и Большого проспекта: повторный конкурс на возведение вестибюля, согласно плану-графику размещения заказа комитета по развитию транспортной инфраструктуры, будет проведен в ближайшее время.

В 2015 году начнутся и работы по строительству набережной Макарова на участке от Западного скоростного диаметра до Адмиральского проезда и далее к мосту через Серный остров. К возведению самой переправы также приступят в текущем году. Новое строительство практически не затронет существующую улично-дорожную сеть.

Капитальный ремонт Тучкова моста отложен на 2016 год. Ранее планировалось отремонтировать переправу уже в этом году. Вместо трамвая основной поток жителей должен будет взять на себя автобус.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 27.01.2015

В движение «Сенная площадь. Ни пройти, ни проехать» вошли 7 организаций.

karpovka.com: 27.01.2015

Горячий асфальт уложили на дорогу, не расчищая ее от снега.

karpovka.com: 27.01.2015

Троллейбус вводится на время проведения выставки «Моя история. Рюриковичи».

karpovka.com: 27.01.2015

Ограничение связано с установкой временного ограждения с пешеходной галереей.

karpovka.com: 26.01.2015

Ограничения введут вечером 27 января.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
семь − 6 =
 
Интересное
ропша
Пока дворец Романовых в Ропше разрушается, криминальные личности отстраивают на береговой линии ...
Кунсткамера
Несмотря на активизировавшуюся в последние несколько лет бурную деятельность петербургских ...
снег зима Петеррбург
Столь нетипичный для петербургской зимы затяжной снегопад уже несколько дней парализует город. Пока ...
ропшинская усадьба
Обвалившиеся во время новогодних праздников колонны дворца Романовых в Ропше стали очередным ...
Дегтярный, 26 снос
«Карповка» подводит итоги года и вспоминает самые громкие сносы. Вашему вниманию мы представляем ...
Короткой строкой
Мнение читателей
владимир
2015-01-23 18:52:12
Господа! Я на днях проезжал мимо Летнего сада по набережной... и удивился: почему он столь удручающе выглядит!!! Как-будто там столько с/у деревенских?! — а это статуи в ящиках ужасных заколочены!! Ворота открыты, а заходить не хочется... Почему же нельзя их в прозрачные саркофаги установить(защищенные)? да еще и подсветку разноцветную дать! ЭТО Ж КАКАЯ КРАСОТА БЫ БЫЛА! неужели в голову никому(я серьёзно) не пришло такое? ...или я чего-то не знаю?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Фильм о судьбе Музея кино и Наума Клеймана покажут на Берлинале
Новый вестибюль появится у станции метро «Фрунзенская»
Станцию метро «Проспект Славы» украсят мозаиками на военную тему
Умер художник Владимир Овчинников
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

С этих ли пор я поняла смерть и что она значит?
В ходе беспорядков в Египте арестовали более 500 человек
Курды отбили у исламистов сирийский город Кобани
Суд оставил «Солдатских матерей» в списке иностранных агентов
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх