29 июня 2015 , понедельник 02:07
RSS
Город
12:15, 13.02.2015

В историческом корпусе ВМА продолжаются незаконные работы 

Градозащитники и депутат Вишневский готовят заявления в полицию по факту незаконных работ.

В историческом корпусе Военно-медицинской академии им. Кирова (ВМА) на Боткинской улице, 17, продолжаются незаконные работы. Из окон выглядывают гастарбайтеры, а в здании слышен отчетливый шум, сообщает «Живой город».

Вокруг внутренних флигелей клиники душевных и нервных болезней на Боткинской, 17, установлен синий забор, на территории также появился строительный вагон-бытовка.

корпус ВМА Боткинская, 17

Градозащитники готовят обращение в правоохранительные органы. Кроме того, чтобы привлечь внимание к незаконным работам в здании-памятнике федерального значения, сегодня с 14:00 до 15:00 у строительного забора пройдет одиночный пикет.

С заявлением в полицию также намерен обратиться депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский. Парламентарий сообщил «Карповке», что работы на объекте ведутся без какого бы то ни было разрешения, поэтому он просит правоохранительные органы разобраться в ситуации и возбудить уголовное дело по статье 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия».

В комитете по охране памятников (КГИОП) «Карповке» сообщили, что накануне специалисты ведомства провели повторный осмотр территории и никаких работ зафиксировано не было. С обстоятельствами сегодняшнего дня в комитете будут разбираться. Отметим, что накануне КГИОП выдал ВМА предписание о приостановке работ.

Согласно ранее озвученному плану реконструкции корпусов ВМА планируется провести реконструкцию по семи адресам. Здание на Боткинской улице, 17, являющееся памятником федерального значения, также входит в проект работ по реконструкции. Подрядчик работ — «Инженерное бюро „Хоссер“», в прошлом году выбранное по результатам конкурса ОАО «Главное управление обустройства войск». По заказу этого же подрядчика в январе прошел снос без согласования КГИОП исторического корпуса Обуховской больницы. Комитет был вынужден обратиться с заявлением по факту незаконного сноса в полицию.

Боткинская улица, 17

Непосредственно разборкой исторического здания занимается скандально известная демонтажная компания «Спрингалд». В государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) подтвердили, что строительное ограждение вокруг исторических корпусов Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова было установлено ООО «Спрингалд», входящим в ГК Springald.

Тем не менее в демонтажной компании «Карповке» факт работ на Боткинской улице, 17, не подтвердили. «В последнее время участились случаи, когда малоизвестные, новые на рынке компании проводят незаконные работы, выдавая себя за представителей крупных строительных и демонтажных компаний», — отметили в «Спрингалд».

ГАТИ намерена привлечь к административной ответственности за установку временного ограждения ОАО «Главное управление обустройства войск». Их обяжут либо демонтировать забор, либо получить ордер на его установку. Кроме того, организации грозит штраф до ста тыс. рублей.

Фото: «Живой город», Ксении Чепига





Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.06.2015

Температура горячей воды не превысит 40 градусов.

karpovka.com: 29.06.2015

Акция, назначенная на 13:00, началась с небольшим опозданием.

karpovka.com: 29.06.2015

86% петербургских предприятий по итогам мая сохранили или увеличили объемы производства.

karpovka.com: 29.06.2015

В проект вложат 25 млн рублей.

karpovka.com: 29.06.2015

Новый закон призван бороться с диссонирующими объектами.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− пять = 3
 
Интересное
_DSC8849
Интерес к нашей новой рубрике «Самые разбитые дороги», похоже, растет с каждым днем. В копилке ...
парк Малиновка митинг
Всего 18 депутатов проголосовали в третьем чтении за поправку Максима Резника, отменяющую ...
dopuski_sro
Самим фактом своего существования недобросовестные саморегулируемые организации дискредитируют всю ...
воздух карелии 7
В Петрозаводске 19–21 июня проходил крупнейший региональный музыкальный фестиваль Северо-Запада — ...
ярэма
Корреспондент «Карповки» взял интервью у основателя группы «ЭРА» Алексея Ярэмы, находящегося, по ...
Мнение читателей
А Орешкин
2015-06-18 10:52:14
@

Житель Гавани

Мы переадресовали ваш вопрос СПб ГУП «Горэлектротранс». Публикуем ответ дословно: "СПб ГУП «Горэлектротранс» готово восстановить движение троллейбусного маршрута №9 по Малому пр. Васильевского острова после монтажа контактной сети на наб. Макарова. По информации, полученной от подрядчика, монтаж контактной сети будет выполнен ориентировочно к 01.07.2015. Спасибо за Ваше обращение!"
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Роскомнадзор заблокировал крупнейшую онлайн-библиотеку «Флибуста»
В Эрарте выставят «Материю грез» фотографа Жерара Юфера
Андрея Звягинцева пригласили в жюри «Оскара»
В Эрмитаже открылась масштабная ретроспектива архитектора Захи Хадид
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Консерватория имени Чайковского горит в Москве
Кержаков может продолжить свою карьеру в Казахстане
«Газпром» и «Ночные волки» попали под санкции Канады
Смольный готов потратить на набережную Макарова 9,5 млрд рублей
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх