27 февраля 2015 , пятница 01:27
RSS
Город
16:55, 27.02.2015

Реконструкцию Пулково продолжат в 2017 году 

Ротонда с двумя посадочными телетрапами будет готова к июлю.

Первый этап реконструкции аэропорта Пулково будет выполнен не позднее середины лета, а второй начнется минимум через два года. Об этом сообщил коммерческий директор «Воздушных ворот Северной столицы» Евгений Ильин.

В первоначальном плане реконструкции ротонды и телетрапов не было, решение об их строительстве приняли уже в процессе исходя из динамики пассажиропотока, сообщает «БалтИнфо». Это будет сделано для удобства пассажиров.

Эксперты прогнозируют, что пропускная способность нового аэровокзального комплекса составит более 18 млн человек в год. Дата начала второго этапа реконструкции Пулково пока неизвестна и будет зависеть от состояния экономики в 2016 году, уточнил господин Ильин.

Терминал «Пулково-1» открыли для перелетов в начале февраля, его площадь увеличилась в полтора раза, в частности за счет расширения торговых зон и зон питания. Реконструкция коснулась в первую очередь функционала, глобальных изменений архитектуры здания не произошло. Здание не подвергалось капремонту с момента открытия — более 30 лет.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 27.02.2015

Для перемещения дома пришлось проложить новую дорогу в Каменке.

karpovka.com: 27.02.2015

ООО «Юнитис» и ООО «Стройагробалт» хотят застроить два земельных участка вдоль Московского шоссе общей площадью 75 гектаров.

karpovka.com: 27.02.2015

Ленсвет включил наружное освещение на одной из жилых территорий Невского района.

karpovka.com: 27.02.2015

«Ренессанс Девелопмент» получила разрешение на строительство офиса на набережной реки Пряжки.

karpovka.com: 27.02.2015

По разработанному законопроекту за незаконную перепланировку могут оштрафовать до 300 тыс. рублей.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ семь = 12
 
Интересное
Конюшенное ведомство
Совет по сохранению культурного наследия решил, что о доработке проекта по реконструкции ...
Конюшенное ведомство
Пока городские власти, инвесторы и градозащитники решают судьбу Конюшенного ведомства, памятник ...
Антон Финогенов
«Карповка» пообщалась с генеральным директором института территориального планирования «Урбаника» ...
Боткинская улица, 17
Вокруг внутренних флигелей клиники душевных и нервных болезней Военно-медицинской академии им. ...
Большой гостиный двор
Одна из визитных карточек Петербурга — Гостиный Двор, мимо которого каждый день проходят тысячи ...
Короткой строкой
Мнение читателей
информация
2015-02-27 00:23:42
Дом на Старо-Петергофском проспекте 11 (фасад осыпается, здание в плачевном состоянии). Дом на Невском проспекте 14 (фасад не осыпается, здание в приличном состоянии). Вопрос: Что между ними общего? Ответ: Надпись на стене: "Граждане! ПРИ АРТОБСТРЕЛЕ эта сторона улицы наиболее ОПАСНА". Цвет, размер, содержание - один в один. На Старо-Петергофском отсутствует только одно слово: "ПРИ АРТОБСТРЕЛЕ".
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«11 тысяч лет спустя»
Местный стигматик: 10 ролей Аль Пачино
Бэнкси нелегально проник в Сектор Газа и нарисовал котенка на стене
Покончил с собой новосибирский поэт Виктор Iванiв
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Итальянский врач намерен пересадить голову
Треть жителей Нью-Йорка плохо понимают английский
Беспорядки в Афинах: анархисты жгут машины и громят магазины
ДТП на Уральской улице: такси врезалось в фонарь и перевернулось
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх