31 октября 2015 , cуббота 14:06
RSS
Дольщики
16:59, 05.04.2015

Марат Оганесян считает строительство магазина на месте детской площадки недопустимым 

В аппарате вице-губернатора намерены и дальше бороться с застройщиком.

Правительство Петербурга считает действия застройщика на проспекте Науки, 44, неправомерными и будет и далее отстаивать свою позицию, сообщили в аппарате вице-губернатора Марата Оганесяна.

«Законность и обоснованность решения городского суда не вызывает никаких сомнений. Но что самое для нас главное — оно является справедливым по сути. Позиция правительства Петербурга относительно строительства на проспекте Науки, 44, остается неизменной: мы считаем действия застройщика неправомерными и будем продолжать отстаивать эту точку зрения. Поэтому претензии компании к Оксане Королевой являются необоснованными ни с юридической, ни с морально-этической точки зрения», — прокомментировал ситуацию чиновник.

2 апреля городской суд Петербурга встал на сторону защитницы детской площадки Оксаны Королевой и отменил решение Калининского районного суда, по которому она должна была выплатить застройщику 2,4 млн рублей за простой техники. Также суд обязал застройщика компенсировать Оксане Королевой судебные издержки. Интересы активистки защищал в суде юрист, предоставленный аппаратом вице-губернатора Оганесяна.

Юристы смогли доказать, что простой техники не был связан с обеспечительными мерами по иску женщины, выступившей против строительства. Простой был связан с тем, что Госстройнадзор прекратил действие разрешения на строительство магазина.

Конфликт вокруг возможной застройки детской площадки на проспекте Науки, 44, начался летом 2013 года, когда комиссия муниципального образования «Пискаревка» признала оборудование на детской площадке непригодным к эксплуатации. Осенью государственная административно-техническая инспекция потребовала от ООО «Елисей на Науки» (владеющего участком 1,7 тыс. кв. метров с 2009 года) вывезти это оборудование с участка. Местные жители восприняли эти действия как незаконный снос и потребовали от комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) расторжения договора аренды с «Елисей на Науки». С тех пор местные жители судятся с застройщиком.

Однако на этом борьба жителей и администрации города за детскую площадку не закончена. Госстройнадзор недавно проиграл суд по отмене разрешения на строительство, сейчас инспекция готовится подавать кассационную жалобу. Тем временем застройщик продолжает судиться с КУГИ по поводу расторжения договора аренды на участок на проспекте Науки, 44.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 30.10.2015

Следствие не устроило решение судьи.

karpovka.com: 30.10.2015

Срок — два месяца.

karpovka.com: 30.10.2015

Подтверждения слов экс-учредителя ГК «Город» о его трудоустройстве не нашлось.

karpovka.com: 30.10.2015

Судья вынесет решение в ближайшие 15 минут.

karpovka.com: 30.10.2015

Подробности следствия, ставшие известными в ходе суда 29 октября.

Интересное
kBR7E6ftZg0
Пассажиры смогут бесплатно прочитать более ста книг.
корабль
Судно затонуло из-за шторма близ островов Тистларна.
Сестрорецк_СПб Тарховский лесопарк
Продаются целые леса с кабанами, лосями и медведями.
Синопская 66
Градозащитники пытаются отстоять историческое здание.
Короткой строкой
Мнение читателей
Клон
2015-10-16 20:47:08
У Финляндского вокзала много лет, после сооружения фонтанов, пахнет не работающей канализацией. Так будет всегда?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

_DSF8045+
18.09.2015

Банковский переулок в Санкт-Петербурге интересно увидеть не только с парадной стороны.

В требующем ремонта здании мастерской А. М. Опекушина, где был создан первый в России памятник Пушкину, воссоздают городские скульптуры.

Шувалово — исторический дачный район, с 1963 года входящий в черту города, — удивительным образом соединяет в себе Серебряный век, перестройку и день сегодняшний.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Бен Аффлек и Леонардо Ди Каприо готовят новый фильм
В Петербурге откроется музей метро
Названы провальные и успешные российские фильмы 2015 года
Футболки с цифрой «1984» изъяли из продажи за нарушение прав
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Не так страшно селфи, как его малюют
Товарищеский матч сборных России и Португалии перенесен из Лондона в Краснодар
В Кировском районе Петербурга обгорел автомобиль марки Hyundai
В Москве убили поэта Виктора Гофмана
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
Санкт-Петербург, Магнитогорская, д. 51,
литера Ж, оф. 401
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх