13 июля 2015 , понедельник 22:08
RSS
Город
16:51, 06.05.2015

Ленэнерго обвиняет в миллионных убытках городской комитет по тарифам 

Повышение тарифов на электроэнергию принесло компании убытки в размере 16 млн рублей.

Электроснабжающая компания «Ленэнерго» обвиняет комитет по тарифам, решивший с мая повысить плату за электроэнергию, в причинении убытка в размере 16 млн рублей.

В результате повышения тарифов на электроэнергию, вступившего в силу 1 мая, выручка подконтрольной городскому правительству компании «Санкт-Петербургские электрические сети» выросла на 752 млн рублей, в то время как доходы Ленэнерго снизились на 16 млн рублей.

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) подтвердила, что тариф на электроэнергию повышен незаконно, сообщает «Карповке» пресс-служба Ленэнерго. ФСТ нашла несколько нарушений, главное — использование для расчета завышенных объемов необходимой мощности. Стоимость кВт/час равна выручке сетевой компании, поделенной на объем необходимой потребителям мощности (формируется на данных фактического потребления).

По версии комитета по тарифам, в прошлом году фактическая мощность Петербурга составила 4630 МВт. При проверке ФСТ установила, что знаменатель расчетной формулы чиновники увеличили почти вдвое, тогда как реальный показатель составляет 2984,62 МВт. Подмена данных вынудила Ленэнерго набрать кредитов, поскольку полученные энергосистемой деньги не покрывают реальных затрат на снабжение.

Ленэнерго заявляет, что комитет по тарифам Петербурга таким образом искусственно снижает выручку компании с 2011 года. В совокупности с механизмом «сглаживания» за это время ведомство задолжало Ленэнерго 20 млрд рублей, считает компания.

Электроснабжающая компания собирается отстаивать свои интересы через суд и другими законными способами.

В конце апреля стало известно о массовых срывах сроков плановых и аварийных подключений к электросетям подрядчиками Ленэнерго из-за долгов компании (порядка 40 объектов). По фактам срывов работ государственная административно-техническая инспекция направила в адрес Ленэнерго иски от 200 до 600 тыс. рублей каждый. Общая задолженность распределительной компании перед банками, подрядчиками, заказчиками и контрагентами равна 80 млрд рублей.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.07.2015

Женщина считает: уничтожение ее имущества связано против застройщика

karpovka.com: 13.07.2015

Город практически полностью готов к предстоящему мероприятию.

karpovka.com: 13.07.2015

Навести порядок на Крестовском острове требуют у губернатора местные жители.

karpovka.com: 13.07.2015

Кинотеатр переделают в выставочный центр.

karpovka.com: 13.07.2015

Благовещенскую усыпальницу предложили передать в совместное ведение.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
5 + = восемь
 
Интересное
андрей назаров
Андрей Назаров прокомментировал претензии прокуратуры Гатчины к легальности приватизации участка ...
Конюшенное ведомство
Арбитражный суд перенес рассмотрение иска, вызвавшего широкий резонанс в среде девелоперов ...
Благовещенская усыпальница
Музей городской скульптуры в шоке от распоряжения Смольного.
_DSC8919
Только инициативы самих жильцов (к сожалению!) в решении коммунальных проблем сегодня способны ...
мусор в парке 300-летия
Парк 300-летия — излюбленное место отдыха горожан и самый молодой парк Северной столицы.
Короткой строкой
Мнение читателей
А Орешкин
2015-07-06 16:52:42
@

дачник

Добрый день. Попробуем связаться с руководителями вокзала и спросим, что они намерены делать.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Двое солдат погибли при обрушении казармы под Омском
Боевики «Правого сектора» ушли от украинской милиции в Мукачево
Взрывы в Багдаде унесли 28 жизней
Бармена ударили ножом в пах в драке в Петербурге
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх