3 августа 2015 , понедельник 06:35
RSS
Интересное
8:15, 30.07.2015

Дольщики ГК «Город» требуют отставки высоких городских чиновников 

Обманутые граждане готовы выйти на массовые акции протеста.

Инициативная группа обманутых дольщиков группы компаний «Город» распространила обращение, в котором потребовала достроить их дома и отправить в отставку ряд руководящих сотрудников прокуратуры и главу комитета по строительству. В перспективе — требование отстранить от работы губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

«Где должностные лица, присылавшие ответы с формулировкой „нарушений не выявлено, финансовых нарушений не обнаружено“? Они все как были, так и сидят на своих местах! Год нас жестко обманывали, нам врали! Прокуроры Красносельской и Василеостровской прокуратуры, прокурор Санкт-Петербурга, председатель комитета по строительству. Это преступное пособничество или непрофессионализм? Требуем привлечения к ответственности, снятия с занимаемых должностей всех этих людей! Требуем привлечения к ответственности руководства ГК „Город“ немедленно! Мы намерены требовать отставки губернатора Санкт-Петербурга», — гласит обращение дольщиков к руководству Северной столицы.

«Мы потеряли год, направляя обращения прокурорам всех уровней, чиновникам Смольного и губернатору Петербурга, — прокомментировала «Карповке» глава инициативной группы Алла Андреева. — На днях мы узнали, что в жилом комплексе „Прибалтийский“ продано более 90% квартир — сейчас это одна бетонная коробка и четыре заполненных водой котлована. Где деньги дольщиков? Руководство ГК „Город“ получило с продажи несуществующих квартир минимум пять млрд рублей. И мы пойдем на все, чтобы получить законно купленные квартиры».

Напомним, три жилых комплекса ГК «Город» — одни из самых масштабных долгостроев в стране. Сдача ЖК «Ленинский парк» затянулась на два с лишним года, возведение ЖК «Прибалтийский» и «Морская звезда» приостановили в декабре 2013 года. В трех объектах гражданам принадлежит 5,4 тыс. квартир.

«За год, который потеряли чиновники, можно было остановить продажи, найти выведенные средства и продолжить строительство, — считает госпожа Андреева. — Не было сделано ничего, чтобы защитить наши права и интересы. В итоге обмануто еще больше людей, наделано еще больше долгов, упущено время. Если срочно, в ближайшее время чиновники не начнут работу по достраиванию объектов „Города“, доведенные до отчаяния люди выйдут на массовые акции протеста».

ГК Город

Андрей Орешкин.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 01.08.2015

Владельцы просят за исторические комнаты десятки миллионов рублей

karpovka.com: 01.08.2015

Уникальный объект находится в аварийном состоянии

karpovka.com: 01.08.2015

Накануне в Бабушкинском суде столицы рассматривался иск, оспаривающий законность проведения в 2009 году общественных слушаний по поводу строительства храма.

karpovka.com: 01.08.2015

Продление проспекта обойдется в 400 миллионов

karpovka.com: 01.08.2015

Разрабатывается масштабная программа развития острова

Комментарии читателей к материалу

  1. Наталия

    30.07.2015 в 20:21 #1 Отв., Цит.

    Вся вертикаль власти в стране прогнила насквозь. Набивают карманы, наживаются на горе своего народа. Грабят не по закону, а по понятиям. Хуже некуда, господа. Но вы стараетесь

  2. Аноним

    30.07.2015 в 17:35 #2 Отв., Цит.

    Радуйтесь дальше так называемый Артем!!!!но вы по ходу дела здесь прохожий, топойте своей дорогой!!!! а мы дольщики на 200% уверены Полтавченко куплен с потрахами на том дело и встало!!!!Ему здесь не место!!!НА нары Полтавченко и Ванчугова, пусть перестукиваются!!!!

  3. Аделина

    30.07.2015 в 17:00 #3 Отв., Цит.

    Я думаю что пора чиновникам понять что они слуги народа и хватит заглядывать в рот и ''' всяким прохиндеям и ворам раз слуги так и служители народу!!!

  4. 30.07.2015 в 16:42 #4 Отв., Цит.

    Позор за бездействие власти Санкт-Петербурга! Требуем объективного расследования и наказания виновных!!!

  5. АРТЕМ

    30.07.2015 в 16:09 #5 Отв., Цит.

    1. Для привлечения кого-то к чему-то, типа ответственности, нужен суд, нужно расследование. На вилы сажать в России уже не принято. Не варвары мы, чай демократия у нас.

    2. Подкупить губернатора Полтавченко — более нелепой фразы я еще не читал, спасибо, порадовали.

    3. Дольщики вправе жаловаться на ГК Город в прокуратуру, дело там уже завели. От хождения с флагами толку не будет, это выгодно лишь тем, кто пиарится на их бедах, имена всем известны. Это скандальные депутаты ЗАКСа.

  6. Аноним

    30.07.2015 в 15:51 #6 Отв., Цит.

    Виктория, у вас еще все складывается впечатление???????а по-моему оно у всех уже утвердилось.С...ки продажные строительный комитет в лице Оганесяна и Полтавченко!!!

  7. Виктория

    30.07.2015 в 15:39 #7 Отв., Цит.

    Комитет по строительству в июле 2014 г. успокаивал людей и обещал, что дольщики первой очереди получат свои квартиры в декабре 2014 года. А тем временм руководство ГК Город выводило из стройки последние активы. Складывается устойчивое впечатление, что чиновники Санкт-Петербурга находились в сговоре с преступным руководством ГК Город.

  8. Надежда

    30.07.2015 в 15:37 #8 Отв., Цит.

    махровейшая коррупция и подный беспредел!((

  9. 30.07.2015 в 14:51 #9 Отв., Цит.

    Полностью подписываюсь под тем, что написано в статье и ТРЕБУЮ законного наказания чиновников высшего ранга. В Питере царит беспредел, которому губернатор Полтавченко потакает!

  10. Аноним

    30.07.2015 в 14:49 #10 Отв., Цит.

    Полтавченко купили с потрахами, вот он о молчал и бездействовал!!!ПОЗОР ТЕБЕ ГУБЕРНАТОР ПОЛТАВЧЕНКО!!!!!

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
7 + = восемь
 
Интересное
Исаакиевский
Почему известных людей возмущает даже мысль о передаче Исаакиевского собора РПЦ?
ГК-Город-объект
Надежда на получение кровно заработанных денег тает у людей с каждым днем.
_DSF1748
Вместо детской площадки на проспекте Науки, 44, все-таки будет торговая точка.
ГК Город
Обманутые граждане готовы выйти на массовые акции протеста.
ГК "Город"
Что будет с жилыми комплексами, квартиры в которых ждут более пяти тыс. семей?
Короткой строкой
Мнение читателей
Спрудэ А
2015-07-24 11:48:33
@

Александр Л.

Добрый день.Ответ дирекции музея:https://karpovka.com/2015/07/22/246278/
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лист 5 блеск и нищета
28.07.2015

Как мы выяснили, Центральный район Северной столицы богат контрастами...

Новые контрасты для своей фоторубрики «Карповка» нашла на главной улице Петербурга.

В рамках нового проекта «Блеск и нищета Петербурга» корреспондент «Карповки» совершил прогулку по одному из самых престижных районов в центре города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

На Манежной площади прошел Lenovo Vibe Fest
Итальянские певцы и музыканты устроили масштабный флешмоб для Foo Fighters
В воскресенье в Арт-центре Пушкинская-10 пройдет Виниловый маркет
Бабушка-потрошитель из Петербурга может стать персонажем музея ужасов
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Борис Гребенщиков встретился в Одессе с Михаилом Саакашвили
Возле острова Реюньон нашли дверь, которая может принадлежать пропавшему MH370
Очевидцы: три человека пострадали в аварии на Обводном канале (ФОТО)
Погоня за пьяным водителем в Колпино закончилась стрельбой
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх