30 августа 2016 , вторник 04:08
RSS
Дороги
17:00, 03.08.2015

Ситуация с обеспечением комфортного передвижения по дорогам Петербурга под контролем 

В КРТИ состоялось совещание, посвященное вопросам развития транспортной инфраструктуры.

В пятницу, 31 июля, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) состоялось очередное совещание, посвященное решению наиболее актуальных проблем на строящихся объектах транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге. В совещании приняли участие представители комитета, дирекции транспортного строительства и генеральных подрядных организаций.

В ходе совещания председатель КРТИ Сергей Харлашкин отметил неудовлетворительную работу ряда подрядных организаций. Так, на строительстве объекта «Продолжение Суздальского проспекта» с двумя путепроводами над железнодорожными путями и Выборгским шоссе зафиксировано отставание от графика производства работ. Генеральный директор подрядного ЗАО «Лендорстрой-2» Владимир Гурьянов заверил, что работы на объекте будут завершены до конца сентября. Подрядчику дано поручение нарастить темп производства работ на объекте и направить в комитет «дорожную карту» с мероприятиями по ликвидации отставания.

Представитель ЗАО «Буер» на совещании подтвердил готовность организации вернуть в начале августа выданный ранее аванс на строительство продолжения Софийской улицы и продолжить работы. Однако в связи с фактическим отсутствием работ на объекте контракт с подрядной организацией было решено расторгнуть. Председатель комитета Сергей Харлашкин отметил: «Завершение этого объекта является важной задачей, так как в ближайшее время планируется увеличение тактового движения скоростных поездов „Сапсан“. В связи с неудовлетворительной работой генерального подрядчика заказчиком ведется претензионная работа, будут приняты меры по скорейшему расторжению контракта и объявлению нового конкурса на завершение работ».

На строительстве Поклонногорского путепровода также планируется смена подрядчика. Сейчас заказчиком инициированы процедуры по расторжению государственного контракта с ОАО «Мостоотряд № 19» и возврату аванса. Ранее ОАО «Мостоотряд № 19» отказалось от добровольного расторжения контракта. Дирекция транспортного строительства проводит мероприятия для консервации объекта на время расторжения контракта и проведения новых конкурсных процедур, а также продолжает работы по изъятию земельных участков под строительство.

Кроме того, в ходе совещания также обсуждались текущие проблемы на объектах, которые строит ОАО «Мостострой № 6», в том числе такие объекты, как путепровод в Репино, тоннель на Синопской набережной, развязка на Обводном канале (первый этап). Дирекция транспортного строительства ведет активную претензионную деятельность, осуществляет мониторинг объектов и предпринимает все необходимые меры для своевременного завершения работ.

Сергей Харлашкин отметил, что, с учетом значимости всех строящихся сейчас объектов транспортной инфраструктуры, КРТИ и дирекция транспортного строительства прилагают максимальные усилия для преодоления возникающих сложностей и сдачи объектов в срок.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.08.2016

Реконструкцию дороги предполагают завершить 23 сентября.

karpovka.com: 11.08.2016

Замена асфальта начнется в эту пятницу.

karpovka.com: 02.08.2016

Помимо Софийской, начнут ремонтировать Литейный и часть Лиговского проспекта.

karpovka.com: 29.07.2016

Сообщество собирало информацию о происшествиях и дорожной обстановке.

karpovka.com: 25.07.2016

Проектирование и строительство займут 27 месяцев.

Loading...
Интересное
IMG_2844
Запуск первого в этом году крупного ТРЦ в фотографиях.
IMG_3353
Остров и арт-пространство в 20 фотографиях.
IMG_1466
10 кадров празднования на Дворцовой площади.
IMG_7893
«Карповка» нашла, что еще можно посмотреть возле «Пушкинской, 10».
IMG_5449
32 фотографии с превосходством блеска над нищетой.
Фотопроекты
коммуналка
18.08.2016

«Карповке» рассказали, как люди свободных профессий устроили коммуну в коммуналке и что из этого вышло.

«Карповке» рассказали, как сдать пропахшие дымом комнаты без света и газа.

Как изменилась коммуналка за 60 лет и почему люди борются за свет.

IMG_7644
10.08.2016

38 фотографий дворов, башен и странных скульптур.

32 фотографии с превосходством блеска над нищетой.

16 фотографий непарадной Петроградской, которые могут удивить.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Майклу Джексону исполнилось бы 58 лет. Самые яркие выступления короля поп-музыки
В Москве планируют спецпоказы отреставрированного «Сталкера» Тарковского
Убийце Джона Леннона вновь отказали в досрочном освобождении
В Финляндии выбрали чемпиона мира по игре на воображаемой гитаре
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

На улице Пограничника Гарькавого ВАЗ-2109 сбил женщину
Новые новогодние елки обойдутся бюджету Петербурга в 40 млн рублей
СМИ: умер президент Узбекистана Ислам Каримов
Паралимпийской сборной России не будет и на зимним Играх-2018
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2016. 18+
Санкт-Петербург, Магнитогорская, д. 51,
литера Ж, оф. 401
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх