20 августа 2015 , четверг 04:54
RSS
Город
14:50, 18.08.2015

Охта-Модерн: процесс пошел? 

Смольный обратил внимание на старейший долгострой города

Несколько часов сегодня в Смольном длилось заседание, посвященное известнейшему в Петербурге долгострою — жилому комплексу «Охта-модерн» на улице Тарасова. О проблемах дольщиков объекта Карповка писала вчера. А уже сегодня в совещании, помимо дольщиков, участвовали юристы Смольного, представители прокуратуры и Алексей Золотов — глава аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

— Заседали более трех часов, — рассказал Карповке обманутый дольщик ЖК «Охта-модерн» Денис Наумчук. – Заслушивали юридические казусы нашей непростой ситуации. Все три застройщика, которые должны были работать на нашем объекте – ИВИ-93, Балтжилинвест и Питер-Констракшн – банкроты или близки к этому. И не ясно, что вообще будет с нашими договорами долевого участия, каким образом можно восстановить нас в правах и кто продолжит строительство наших объектов.

Напомним, «Охта-Модерн» — старейший долгострой Петербурга. Его начали возводить еще в 2003 году, плановые сроки сдачи отодвигались до 2009 года, затем – до 2011-го. В 2014 году дольщики дважды объявляли голодовки, серьезно отразившимися на здоровье некоторых участников. Сейчас объекты жилого комплекса возведены лишь на 60 процентов. В ходе запутанных схем с передачей прав на застройку, ответственность по целому ряду договоров дольщиков осталась у компании Балтжилинвест, которая вскоре будет признана финансово несостоятельной.

Сегодня чиновники постановили: необходимо собрать новое заседание с участием дольщиков, в котором поучаствуют и представители всех фирм-застройщиков, чтобы выслушать их варианты выхода из сложившегося тупика. Параллельно в ситуацию обещали вникнуть юристы Смольного, чтобы предложить свои пути решения проблемы. Дольщикам дали понять: со следующей встречей чиновники тянуть не намерены – возможно, она состоится уже в ближайшие дни.

— Мы рады, что в Смольном начали вникать в сложность нашего положения, — отметил Денис Наумчук. – Хочется верить, что будут выработаны конкретные меры, которые позволят продолжить строительство, и мы, наконец, въедем в купленные еще 10 лет назад квартиры. Дольщики надеются, что наш объект возьмет под свою «опеку» созданный при Смольном для решения проблем долгостроев ГУП, как это случилось с объектами ГК «Город». Люди слушали обещания и посулы в течение многих лет, теперь мы требуем конкретных действий.

охта-модерн

Фото: http://nevnov.ru/





Ссылки по теме:
karpovka.com: 19.08.2015

Конец рабочей недели порадует горожан и гостей хорошей погодой.

karpovka.com: 19.08.2015

Большинство петербуржцев ратует за монумент известному поэту

karpovka.com: 19.08.2015

Побывать в волшебном сказочном мире сможет любой желающий.

karpovka.com: 19.08.2015

На реконструкцию затрачено около 140 млн рублей.

karpovka.com: 19.08.2015

Дорожные службы готовятся к началу учебного года.

Комментарии читателей к материалу

  1. Андрей

    19.08.2015 в 19:00 #1 Отв., Цит.

    Я думаю, что при Матвиенко вообще никто ничего не решал, а тем более вопросы с долгостроем. Так что хорошо, что Полтавченко помогает закончить эту стройку.

  2. Денис

    19.08.2015 в 18:00 #2 Отв., Цит.

    @Ярослав

    Ярослав, постыдитесь! Я не просил ни у кого квартиры, моя семья и семья жены собирали на нее очень долго и до сих пор платим! Все проверили, спросили все ли нормально с этой стройкой у чиновников- те подтвердили, друзьям эта компания построила квартиру, объектов у нее море...!

    А потом был рейдерский захват, а данная ситуация вообще возникла сугубо потому что при Оганесяне постановлением правительства нашу землю передали псевдо-застройщику, а дольщиков при этом «забыли» в компании банкроте!

  3. Ярослав

    19.08.2015 в 17:47 #3 Отв., Цит.

    При Полтавченко начали вникать во все, что беспокоит людей. Другое дело, что мешают депутаты — раздувают проблему и т.д. Да еще и люди сами попадают в проблемы, не думают, но быстро научились требовать от власти помощи!

  4. Денис

    19.08.2015 в 10:34 #4 Отв., Цит.

    Мне буквально вчера пришло письмо написанное лично Полтавченко (исполнителя нет)

    так вот он заверяет меня, что все на самом деле хорошо!

    Только А.А. Золотов сейчас знает что это не так. Вся старая команда стройкома продолжает заниматься отписками и искажать информацию.

    Как дольщик Охта-Модерн очень рассчитываю на помощь команды Албина. Руководитель аппарата А.А. Золотов вроде взялся за нас. Подход пока радует, ждем первых результатов.

  5. Дольщик

    18.08.2015 в 20:51 #5 Отв., Цит.

    ИВИ насочиняло себе долгов перед собой же, потом БЖИ исполнило номер обанкрочусь-ка я сам, теперь ПК принимает эстафету?

    10 лет схема работает и никто не получил обвинительный приговор... предложение — подумать КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

    Явно не выгодно только обманутым дольщикам Охта-Модерн!

  6. Глеб

    18.08.2015 в 18:33 #6 Отв., Цит.

    Ну, что ж, пока пошёл -хорошо, только пусть Албин не расслабояется. Вопрос-то острый и решать надо срочно.

  7. Сокол

    18.08.2015 в 17:45 #7 Отв., Цит.

    Полтавченко вышел из отпуска — вот и пошел процесс!

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
один + = 5
 
Интересное
охта-модерн
Смольный обратил внимание на старейший долгострой города
ГК Город
Все объекты ГК «Город» поручено достроить «Проммонолиту»
Охта-модерн
Дольщики скандального долгостроя устали выслушивать посулы чиновников
Так сейчас выглядит ЖК "Новая каменка"
Люди боятся, что вложили средства в очередной долгострой
лист 5 Магнитогорская
Неспособность властей решить судьбу заброшенных рабочих поселков на окраинах Петербурга ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Николай Александрович
2015-08-15 14:24:47
Николай Александрович : Четыре года назад отреставрировали Финляндский вокзал. Главный фасад здания украшен барельефными вставками, которые к сегодняшнему дню все ПРОРЖАВЕЛИ. Какой срок гарантии был у данных работ и когда всё будет исправлено?
Всё исправили, вопрос снимается.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

Северная корона
19.08.2015

Почему гостиницу «Северная корона» прозвали «проклятым отелем»

В рамках рубрики «Блеск и нищета» мы ищем и находим новые, подчас даже забавные, трактовки уже сложившихся архитектурных стилей.

Как мы выяснили, Центральный район Северной столицы богат контрастами...

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

В интернете появился сервис, который преобразует любое изображение в эмодзи-мозаику
Троицкий мост превратят в огромный киноэкран для фестиваля «Мультивидение»
Всего на четыре дня в Петербург привезут выставку ретромобильников
В Европе подписана декларация, по которой женщин в кино должно быть больше
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Затонувший в войну самолет подняли со дна Невы
«Ашан» подал в суд на Россельхознадзор
В центре Хельсинки появится огромный открытый бассейн
На Кипре от рака умерла девочка из Петербурга
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх