19 сентября 2015 , cуббота 01:03
RSS
Город
13:15, 16.09.2015

Глава ГК «Город» обвиняет в крахе компании… дольщиков 

Обманутые вкладчики считают, что компания-застройщик продолжает вводить общественность в заблуждение.

На официальном сайте группы компаний «Город» размещено официальное заявление одного из руководителей холдинга Максима Ванчугова. В документе говорится, что компания прекратила строительство своих объектов «ввиду недоверия, подогреваемого заинтересованными лицами через СМИ и социальные сети. Более того, банки в одностороннем порядке приостановили работу с ГК „Город“ по программам ипотечного кредитования».

Напомним, строительство трех жилых комплексов компании на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Героев — «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская Звезда» — заморожено с конца 2013 года. Более пяти тыс. дольщиков, вложившихся в эти объекты, сегодня ждут свои квартиры. Доводить их до сдачи взялся Смольный посредством ГУП «Центр содействия строительству», в настоящее время на ряд стройплощадок по просьбе властей города вышла компания «Проммонолит», осуществляющая работы на собственные средства.

В заявлении указывается, что 86 тыс. кв. метров жилья в строящихся объектах — «инструмент для получения финансирования в кредитных учреждениях». При этом «разговоры заинтересованных лиц о том, что компания разворована и активов на достройку нет, не соответствуют действительности и являются лживыми». Напомним, при разборе квартирографии чиновники Смольного обнаружили: огромное количество квартир и коммерческих помещений в еще не построенных домах оформлены на некие юридические фирмы без фактической продажи. То есть средства от реализации этой недвижимости компания не получала. Смольный заявлял о необходимости вывода этих площадей в ведение ГУП для получения средств на достройку домов.

«Заявления об утере проектной документации на объекты строительства являются недостоверными, так как они изъяты следователями ГСУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в рамках уголовного дела, заведенного на неустановленную группу лиц. На требование о возврате документов получен официальный отказ. Также изъяты учредительные документы компаний-застройщиков ГК „Город“. Одновременно с этим в рамках уголовного дела был наложен запрет на регистрационные действия в Росреестре по всем объектам ГК „Город“, что повлекло нарекания со стороны многих дольщиков ввиду невозможности внести любые изменения в договоры долевого участия. Также нашей организацией направлено письмо в адрес комитета имущественных отношений о подписании соглашения по рассрочке платежей по договорам аренды земельных участков», — отмечается в заявлении Максима Ванчугова.

«Своим обращением глава ГК „Город“ обвиняет дольщиков в том, что строительство остановилось по их вине, — рассказала «Карповке» представительница инициативной группы обманутых дольщиков ГК «Город» Алла Андреева. — Однако лично я должна была получить ключи от своей квартиры в первой очереди ЖК „Ленинский парк“ еще в октябре 2013 года, строительство же всех объектов фактически остановили в декабре 2013-го. А первая акция протеста дольщиков — когда мы увидели, что строить наши дома никто и не собирается, — прошла в ноябре 2014-го. Спрашивается, кто мешал возводить объекты и выполнять взятые на себя обязательства? Позже ГК „Город“ опубликовала новый график работ, согласно которому многие дольщики должны вселяться в квартиры уже сегодня. Опять все обещания оказались ложью».

По словам Аллы Андреевой, более полутора лет руководство ГК «Город» лгало дольщикам и властям города. Продолжает это делать и сейчас.

«Как показали проверки, в ЖК „Ленинский парк“ было продано свыше 90% квартир, в „Прибалтийском“ — 60%, в „Морской Звезде“ — половина квартир, — отметила представительница дольщиков. — Куда делись полученные деньги, правоохранительные органы ищут по сей день. На встрече с дольщиками в прокуратуре Красносельского района в январе 2015-го гендиректор ГК „Город“ Александр Иванов заявил: деньги от фактической реализации всех квартир получены и их хватит на достройку объектов, работы начнутся уже в марте. Позже выяснилось, что средств на счетах компании нет и сотни квартир оформлены без фактической продажи на непонятные юрлица».

Дольщики уверены: если бы власти Петербурга не обратили внимание на долгострои ГК «Город», работы на стройплощадках были бы заморожены по сей день.

«Руководители ГК „Город“ заставляют сегодня тысячи семей, купивших у них квартиры, ютиться в съемном жилье и платить за него немалые деньги, — отмечает Алла Андреева. — Они разрушили планы и испортили жизнь многим людям. Потратив наши деньги не на строительство домов, а уведя неизвестно куда, первые лица компании показали себя преступниками. И нынешняя попытка выставить себя бедными, обиженными предпринимателями — фальшь, лицемерие и преступное ханжество».

ГК Город

Андрей Орешкин

Фото: i.ytimg.com





Ссылки по теме:
karpovka.com: 19.09.2015

Трагедия случилась на Заводском проспекте.

karpovka.com: 19.09.2015

Завтра пешеходную часть улицы украсят рисунками.

karpovka.com: 19.09.2015

Нарушителю выписали пятитысячный штраф.

karpovka.com: 19.09.2015

Хвойные городу на Неве подарили власти республики.

karpovka.com: 19.09.2015

В машине находилось мяса на 7,8 миллионов рублей.

Комментарии читателей к материалу

  1. Аноним

    18.09.2015 в 10:19 #1 Отв., Цит.

    Это жулики. Деньги они украли. Кто не жулики,кто честные предприниматели-те на деньги дольщиков строят и сдают дома. Не хватает денег- докладывают свои, берут кредиты и строят. А это жулики. Они деньги взяли и не строят. И деньги не отдают. Так как их уже увели. Это кидок. Но в воровском государстве при воровском режиме и воровских законах им ничего не будет. Вообще ничего. Предъявить некому. Если только посадку не закажут сверху, но это вряд ли, так как зачем своих гонять. ну пожурят немного, типа ты там того, поаккуратней воруй, а то что-то это стадо волнуется...

  2. Дмитрий

    16.09.2015 в 15:22 #2 Отв., Цит.

    Уважаемая редакция Карповки, ложь ГК Город о виновности дольщиков в срыве строительства проверить проще пареной репы. А именно, при получении ключей 1-й очереди в «Ленинском парке» в срок до 01 октября 2013 года, застройщик фактически перестал строить 1-ю очередь с 01 января 2013 года!!! Это легко проверить по фотографиям выложенным на многочисленных сайтах. Плюс можно вспомнить про доп. соглашения и перенос сроков из-за паркинга — так не жгет даже Задорнов. Мол, сначала они хотели дом сдать без паркинга но потом им якобы не разрешили и им пришлось паркинг достраивать. Все вроде как бы и ничего, только крыша паркинга является поверхностью придомовой территории с плоскости которой люди должны заходить в свои парадные))))

  3. Олег

    16.09.2015 в 14:36 #3 Отв., Цит.

    Семья депутата ГД Романа Ванчугова обворовала тысячи дольщиков, все они ходят на свободе вместе с госпожой Корочкиной. При этом два года, когда стройка была брошена и выводились деньги на оффшоры и счета Справедливой России, никто из них не высовывал своего носа и все сидели молчком. А когда пришел Албин и начал решать вопрос, тут же эти товарищи стали кричать о якобы своих достижениях.

  4. Татьяна

    16.09.2015 в 14:29 #4 Отв., Цит.

    По словам Максима Ванчугова, «разговоры заинтересованных лиц о том, что компания разворована и активов на достройку нет, не соответствуют действительности и являются лживыми». Вот и отлично — предлагаю ГК использовать эти активы теперь уже для выплат неустоек всем дольщикам.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
шесть − = 3
 
Интересное
теплосети
Теплосеть на этом участке реконструируют к концу 2016 года.
ГК Город
Обманутые вкладчики считают, что компания-застройщик продолжает вводить общественность в ...
василеостровская
Подземный вестибюль предлагается совместить с торговым центром.
ГК Город
Руководство компании хвастает, что опережает график строительства.
Времена года
Как купить квартиру по 110 тыс. рублей за квадратный метр и ночевать в палатке на лестнице.
Короткой строкой
Мнение читателей
пенсионер
2015-08-29 14:44:34
2016 год - 90 лет со дня установки памятника В.И.Ленину у Финляндского вокзала. 2017 год - 100 лет со дня выступления Ленина на броневике. Вопрос к садово-парковому хозяйству города: Нельзя ли к одной из дат заменить ёлки возле памятника? Деревья стоят (с одной стороны 11 с другой 13) разной высоты, некоторые без верхушек, с засохшими ветками (до 50%). 3 ели ПОГИБЛИ на 100% !!!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

_DSF8045+
18.09.2015

Банковский переулок в Санкт-Петербурге интересно увидеть не только с парадной стороны.

В требующем ремонта здании мастерской А. М. Опекушина, где был создан первый в России памятник Пушкину, воссоздают городские скульптуры.

Шувалово — исторический дачный район, с 1963 года входящий в черту города, — удивительным образом соединяет в себе Серебряный век, перестройку и день сегодняшний.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Эрмитаж запускает новый лекционный сезон
Милонов: «Любовь» Гаспара Ноэ можно изучать как «Майн Кампф»
Петербуржцам покажут «Тело человека»
В галерее Люда откроется экспозиция художников Норвегии
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Венгерские власти задержали поезд с беженцами из Хорватии
Бывший мэр Тбилиси осужден на 4,5 года лишения свободы
Тимошенко не смогла засудить Фирташа в Нью-Йорке
Грузовик с 27 тоннами мяса угнали на КАДе
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
Санкт-Петербург, Магнитогорская, д. 51,
литера Ж, оф. 401
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх