27 октября 2015 , вторник 10:00
RSS
Дольщики
10:14, 23.10.2015

Правительство Ленобласти успокаивает пайщиков «Сил природы» 

О2 комментирует ситуацию с отзывом разрешения на строительство.

Вице-губернатор Ленобласти по строительству Михаил Москвин заявил, что пайщики «Сил природы» купленных квартир не лишатся.

«Правительство региона имеет гигантский опыт по нахождению новых инвесторов даже для самых проблемных объектов — за последние три года число обманутых дольщиков у нас сократилось вдвое. Данные дома находятся в высокой степени готовности, техническая возможность их быстрого подключения к канализации есть. Так что проблема не кажется неразрешимой», — рассказал чиновник информагентству 47news.

Напомним, 22 октября в офисе строительной компании «О2 Девелопмент» прошли обыски. Сотрудники Следственного комитета по Санкт-Петербургу, сопровождаемые бойцами СОБР, посетили также соседний офис генподрядчика «Строй-ресурс». Комментариев от правоохранительных органов пока не поступало. Чуть ранее администрация Ленобласти отозвала у застройщика разрешение на строительство третьей, четвертой и пятой очередей жилого комплекса «Силы природы» в Мурино Всеволожского района, в котором пайщики выкупили порядка трех тыс. квартир. Официальная причина — застройщик не смог предоставить техусловия для подключения строящихся домов к системе канализации, а обустройство локальных очистных сооружений чиновников 47-го региона не устроило.

ЖК «Силы природы» расположен в поселке Мурино. Первая очередь, рассчитанная на 1850 квартир, по планам компании должна была быть введена в эксплуатацию в декабре этого года. Вторая, почти на две тыс. квартир, — в начале следующего. Три последующие очереди, строительство которых еще не началось, предполагали около 150 тыс. кв. метров жилья. При этом средняя цена для Мурино — 70 тыс. рублей за «квадрат», застройщик мог бы заработать на этом около 10,5 млрд рублей.

Нельзя исключить, что срок сдачи первой очереди вновь может быть перенесен. Первая очередь изначально должна была сдаваться в эксплуатацию в III квартале 2014 года, но этот срок перенесли на конец текущего года. Сдать вторую очередь компания планировала в начале 2016-го.

«Наша компания не получала предписания из Госстройнадзора об отзыве разрешения на строительство III, IV и V очередей ЖК „Силы природы“, — прокомментировал председатель совета директоров О2 Group Виктор Осокин. - Тем не менее могу отметить, что если мы и получим предписание, то это не скажется на текущей реализации проекта ЖК „Силы природы“. Разрешение на строительство  III, IV и V очередей получалось более года назад с целью перспективного освоения этого участка. Текущая рыночная ситуация внесла коррективы в планы по дальнейшему строительству, и мы можем пересмотреть концепцию оставшейся части проекта. Сейчас компания сосредоточена на завершении строительства I и II очередей комплекса и выполнении обязательств перед дольщиками и пайщиками. На достройке этих объектов ситуация с отзывом разрешений на строительство, о котором мы сегодня узнали от журналистов, не скажется».

В пресс-службе О2 подчеркивают: участок, на котором возводится ЖК «Силы природы», находится в собственности компании. Территория под планируемые следующие очереди проекта на данный момент в долгосрочной аренде с правом выкупа, договор продолжает действовать, а информация о его разрыве не соответствует действительности.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.10.2015

Работники музея-заповедника готовят экспонаты к зимовке.

karpovka.com: 26.10.2015

Поправки в ближайшее время направят в Госдуму.

karpovka.com: 26.10.2015

Соответствующее распоряжение отправлено руководству правоохранительных органов.

karpovka.com: 26.10.2015

Соответствующее обращение в ближайшие дни будет направлено в Госдуму.

karpovka.com: 25.10.2015

Пожарники тушили огонь больше часа.

Интересное
kBR7E6ftZg0
Пассажиры смогут бесплатно прочитать более ста книг.
корабль
Судно затонуло из-за шторма близ островов Тистларна.
Сестрорецк_СПб Тарховский лесопарк
Продаются целые леса с кабанами, лосями и медведями.
Синопская 66
Градозащитники пытаются отстоять историческое здание.
Короткой строкой
Мнение читателей
Клон
2015-10-16 20:47:08
У Финляндского вокзала много лет, после сооружения фонтанов, пахнет не работающей канализацией. Так будет всегда?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

_DSF8045+
18.09.2015

Банковский переулок в Санкт-Петербурге интересно увидеть не только с парадной стороны.

В требующем ремонта здании мастерской А. М. Опекушина, где был создан первый в России памятник Пушкину, воссоздают городские скульптуры.

Шувалово — исторический дачный район, с 1963 года входящий в черту города, — удивительным образом соединяет в себе Серебряный век, перестройку и день сегодняшний.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

В аэропорту «Пулково» откроется мобильная библиотека
Ай Вейвей создаст новый арт-объект из деталей Lego своих поклонников
«Стив Джобс» провалился в прокате
Объявлены шорт-листы литературной премии Андрея Белого
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Концерт к 175-летию Чайковского пройдет в Мюзик-Холле
Сделка компаний S7 и «Трансаэро» состоится
Скульптуры в Царском Селе готовятся к зимнему сну
В МИД РФ заявили, что поддерживают связь со Свободной сирийской армией
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
Санкт-Петербург, Магнитогорская, д. 51,
литера Ж, оф. 401
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх