28 января 2016 , четверг 19:34
RSS
Город
14:34, 25.12.2015

Обещания Смольного клиентам «СУ-155» вновь не выполняются 

Обманутые дольщики намерены требовать отставки чиновников администрации Петербурга.

Петербургские дольщики холдинга «СУ-155» считают, что чиновники Смольного вновь их обманули. Об этом говорится в их открытом обращении, распространенном сегодня.

«Инициативная группа ЖК „Каменка“ и „Новая Каменка“ вынуждена заявить, что информация, озвученная на пресс-конференции 16 декабря председателем комитета по строительству Петербурга Михаилом Демиденко и представителем банка „Российский капитал“, не соответствует действительности. Дольщиков в очередной раз бессовестно обманули, на этот раз публично, при представителях прессы заявив о выделении средств на достройку наших домов», — говорится в документе.

Заявление о том, что средства на достройку петербургских объектов «СУ-155» будут выделены в ближайшее время, прозвучало на прошлой неделе. Михаил Демиденко пообещал, что 21 декабря 2015 года на сайте комстроя будут опубликованы уточненные графики возведения каждого корпуса, однако этой информации нет по сей день.

«Нам стало известно, что документы, подтверждающие намерения банка „Российский капитал“ заниматься санацией АО СК „РосСтрой“, не подписаны и банк не имеет намерений выделять в ближайшие месяцы средства на достройку наших домов. Строительство не возобновится в январе, как было заявлено. Нашего застройщика скоро ожидает банкротство (заседание по банкротству состоится 12 января 2016-го), хотя ранее нас заверяли, что банкротства не допустят и застройщик у нас меняться не будет. Вероятно, к нам собираются применить новую поправку к закону о банкротстве, касающуюся застройщиков, которая до этого не использовалась, и неизвестно, сколько времени это может занять», — отмечают дольщики.

Они утверждают: правительство России не отвечает за свои слова и наплевательски относится к своим гражданам. И делают вывод: «Вместо того чтобы действительно решить проблему, чиновники позволяют себе публично лгать и издеваются над людьми, давая им ложные надежды, которым не суждено сбыться». Если вопрос с финансированием строительства не будет решен в ближайшее время, дольщики намерены публично потребовать отставки не только председателя комитета по строительству Михаила Демиденко, но и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

«Именно при попустительстве губернатора обманутым стал на сегодняшний день каждый десятый дольщик в Петербурге. В настоящее время руководство комитета по строительству встреч с нами избегает. Если ситуация в скором времени не изменится, в январе пройдет акция протеста обманутых дольщиков „СУ-155“ в Петербурге, где мы потребуем отставки вышеуказанных чиновников», — рассказала «Карповке» представительница инициативной группы Елена Шинкарева.

Росстрой

Андрей Орешкин

Фото: Карина Ивченко / «Карповка»





Ссылки по теме:
karpovka.com: 28.01.2016

Сотни петербуржцев примут участие во всемирной акции.

karpovka.com: 28.01.2016

Планируются ограничения движения и пробки.

karpovka.com: 28.01.2016

Цены выросли за неделю.

karpovka.com: 28.01.2016

В конце 2015 года на учете в службе занятости числилось 13,5 тысяч безработных.

karpovka.com: 28.01.2016

После реконструкции парламентарий предлагает вновь открыть бани для горожан.

Loading...
Интересное
«Горэлектротранс» запустил по Васильевскому острову блокадные трамваи.
IMG_3456
Как петербуржцы катаются на коньках, пока в городе есть лед.
30 фотографий удивительного фестиваля под Петербургом.
Парад планет
Редкое астрономическое явление случится уже в этой месяце.
вк3
Жители Ленобласти больше всех сидят в Instagram
Короткой строкой
Мнение читателей
Клон
2015-10-16 20:47:08
У Финляндского вокзала много лет, после сооружения фонтанов, пахнет не работающей канализацией. Так будет всегда?
Фотопроекты
28.01.2016

Как студент решает бытовые вопросы с соседями в историческом доме

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

Шуваловский парк
20.01.2016

Как соседствуют элитные новостройки и разрушающиеся исторические здания

Некрополи, купола и кресты на одном острове.

Дворы «Владимирского пассажа» и путь на Рубинштейна.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

На Марсовом поле в честь Дня снятия блокады повторили исторический салют 1944 года
США отрицают возможную торговлю нефтью ИГ со стороны Турции
На «Зенит-Арене» построят самый большой стадионный туалет в Европе
Беспомощные мигранты
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
Санкт-Петербург, Магнитогорская, д. 51,
литера Ж, оф. 401
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх