Город
Главная
> Город
> В Петербурге пройдут «Дни архитектуры северных стран»
В Петербурге пройдут «Дни архитектуры северных стран»
Петербуржцам расскажут о ландшафте, природе и строительстве стран Севера.
Фестиваль, посвященный архитектуре северных стран, пройдет в Санкт-Петербурге с 29 сентября по 1 октября 2016 года. Посетить лекции и дискуссии может любой желающий по предварительной регистрации.

Участники «Дней архитектуры» расскажут об урбанистическом ландшафте, его климате и экологии, представят свои проекты в этой области. В программу фестиваля включены посещение библиотеки Алвара Аалто в Выборге и встреча с историком архитектуры Петри Неувоненом.
Все мероприятия в разные дни будут проходить на Новой сцене Александринского театра и в генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. «Дни архитектуры» проводит журнал «Проект Балтия» совместно с генеральными консульствами и институтами культуры Дании, Швеции, Норвегии, Исландии и Финляндии.
27 сентября завершился II Международный форум пространственного развития, посвященный урбанизму. Архитекторы из России, Нидерландов и Финляндии представили свои проекты обновления «Серого пояса» Петербурга. Программы развития разрабатывались для трех пилотных территорий: Екатерингофского парка, района метро «Волковская» и «Французского ковша». Итоги конкурса подведут 30 сентября.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.
karpovka.com: 26.02.2021
Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.
karpovka.com: 25.02.2021
Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.