Город
Главная
> Город
> Троицкий мост начнет «исполнять» классическую музыку в 2017 году
Троицкий мост начнет «исполнять» классическую музыку в 2017 году
Его обещают включить в шоу «Поющие мосты».
Летом 2017 года Троицкий мост присоединится к Дворцовому и станет участником звукового шоу «Поющие мосты». Информация об этом размещена в группе «Правительство Санкт-Петербурга».

Разводить Дворцовый мост под классическую музыку начали 23 июля 2016 года. Последний раз за сезон произведения
Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Модеста Мусоргского, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова и Николая Римского-Корсакова можно было услышать 25 сентября.
1 сентября мост развели под композиции из советских фильмов в честь дня рождения петербургского композитора Андрея Петрова.
У «Поющих мостов» есть не только сторонники. 29 июля стало известно о том, что некоторые петербуржцы выступили против культурного события. Горожане оказались недовольны тем, что классическая музыка (мост начинали разводить в 1:30 ночи) мешала им спать. На данный момент активисты собрали 120 подписей под электронной петицией с требованием отменить мероприятие.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Каждый десятый житель Швеции покупает в секонд-хендах один килограмм одежды в год
По данным крупнейшей сети секонд-хендов Швеции Myrorna 1,2 млн жителей страны покупают не менее одного килограмма использованной одежды в год. Таким образом шведы борются с проблемами экологии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали исполняющего обязанности министра образования Гнедышева
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали бывшего зама, а ныне исполняющего обязанности министра образования Юрия Гнедышева. В его кабинете уже прошли обыски.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Нобелевскую премию мира получила продовольственная программа ООН, которая борется с голодом
Нобелевскую премию мира 202 получила продовольственная программа ООН, борющаяся с голодом и продовольственной безопасностью.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Экоактивисты США запустили кампанию с целью привлечь молодежь к предстоящим президентским выборам
Американское экодвижение Sunrise Movement запустило агитационный видеоролик, которым хотят привлечь молодежь к участию в предстоящих выборах президента США и сокрушить политику Трампа.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
ВОЗ: зафиксирован рекордный суточный прирост новых случаев COVID-19 в мире
Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордный за все время пандемии суточный прирост заразившихся коронавирусной инфекцией в мире. Цифра составила 338 тысяч заболевших.