12 мая 2019 , воскресенье 23:31
RSS
Новости
18:40, 08.04.2016

Аварийный дом на Клинском, 19, планируют отремонтировать вне очереди 

Жильцы с сентября живут во временных квартирах и ждут ремонта собственных.

Администрация Адмиралтейского района планирует вне очереди отремонтировать дом на Клинском проспекте, 19. Как сообщил «Карповке» замглавы администрации Алексей Степанов, сейчас чиновники консультируются с организацией «Фонд — региональный оператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах». По плану ремонт фасадов был намечен на 2021–23 годы, но починить его хотят быстрее. Жителей аварийных квартир переселили в маневренный фонд, они вернутся в свои квартиры после ремонта, пояснили в администрации.

О трещинах на стенах дома 1867 года постройки жители сообщили в соцсетях в августе. По словам горожан, дом обещали расселить 28 августа и сделать ремонт за 2–3 дня. Но в начале осени люди продолжали жить в квартирах, обнаруживая новые трещины. В середине сентября жильцам предложили временное жилье и обещали установить в квартирах датчики, чтобы снять показания по трещинам. В квартирах на тот момент установили только деревянные подпорки, пожаловались жители.

Администрация пояснила, что при обследовании дома на Клинском в 2014 году простенок (часть стены между окнами) лицевого фасада признали аварийным и рекомендовали его усиление. Жилищный комитет Петербурга уточнил, что состояние стены ухудшилось в августе 2015 года из-за несогласованного расширения дверного проема в нежилом помещении на первом этаже, а также замены старых двойных оконных рам на металлопластиковые окна в одной из квартир первого этажа. Причинами появления трещин, по словам Алексея Степанова, стали также «разнородность кирпичной кладки в разных участках стены, изменение характеристик перекрытий при надстройке мансарды в 1909 году и в ходе капремонта 1969 года, а также последствия бомбардировок ВОВ».

«В сентябре прошлого года нам с женой и двумя детьми дали две комнаты в трешке рядом, — поделился с „Карповкой“ житель Антон. — Состояние нормальное, сделан дешевенький ремонт. В третьей комнате живет наш сосед. Знаю, что другому соседу с семьей дали три маленькие комнаты на Нарвской улице. В квартирах ничего не происходит, только ограждения снаружи придвинули ближе к фасаду. Работы не проводятся сейчас, о сроках окончания не сообщают. До техника ТСЖ не дозвониться, в администрацию пока не обращался».

По данным администрации Адмиралтейского района, в семиэтажном доме установили временную кровлю, чтобы предотвратить внезапное обрушение простенков, уложили брус с деревянными стойками на уровне оконных проемов и поставили маяки для мониторинга состояния трещин фасадной стены.

Жилищный комитет Петербурга сообщил «Карповке», что включение дома на Клинском проспекте, 19, в краткосрочный план ремонта считают обоснованным. «Фонд — региональный оператор» должен будет подготовить предложения по стоимости работ проектной документации для ликвидации аварийности и включения здания в план 2016 года.

Фото: «Карповка»




Ссылки по теме:
karpovka.com: 12.05.2019

Такие подарки получили главные монастыри буддийских регионов России.

karpovka.com: 12.05.2019

Синоптики предупреждают об ухудшении ситуации на дорогах.

karpovka.com: 12.05.2019

Там перекроют одну полосу движения.

karpovka.com: 12.05.2019

Болельщики воспользовались спецтехникой.

karpovka.com: 12.05.2019

Юношу доставили в больницу.

Loading...
Интересное
Фотопроекты
IMG_1653
26.09.2018

План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.

Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.

Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.

От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Стала известна причина смерти вокалиста The Prodigy
«Открытый город» проведет экскурсии по Петербургу на самокатах
Полная версия фильма «Детектив Пикачу» попала в сеть
Появился график релизов Disney
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Между Петербургом и Кировском начнут ходить новые экологичные автобусы
Стали известны сроки и цена Sony PlayStation 5
Александра Емельяненко задержали в Москве
Софред заявил о возможности отмены виз между Россией и Японией
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям

Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!