Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!
Закс принял новые правила оплаты задержанных машин.
Водителей Петербурга, которые забыли заплатить штраф за эвакуацию своего автомобиля, обяжут заплатить еще один штраф. Новый законопроект, по которому предполагается постоплата за штрафстоянку, поддержали депутаты закса 7 декабря. Документ размещен на официальном сайте заксобрания.
Для того чтобы забрать арестованный автомобиль, владельцам необходимо предоставить новый набор документов. Теперь автомобилисты предъявят не только паспорт на транспортное средство, но и документ, удостоверяющий личность (паспорт), чтобы сотрудники стоянки в будущем могли направить претензии при необходимости.
Претензии могут касаться просрочки оплаты штрафстоянки. За это водители заплатят отдельно. Размер тарифов и сроки Смольный установит позже.
На Сенной площади с 7 декабря начались работы по расширению пешеходной зоны. Пространство освободят за счет ранее существовавших автомобильных парковок. Петербуржцев просят с пониманием отнестись к ремонтным работам и заранее переставить автомобили с Сенной площади. Для водителей также установят предупреждающие знаки и ограничивающие устройства.
Фото: «Карповка»
Главная магистраль Петербурга впервые попала в мировой рейтинг.
Общая площадь зданий — 4,1 тыс. кв. метров.
X5 Retail Group планирует реконструировать более половины магазинов сети.
Шесть вязов повредила голландская болезнь.
Ученики школы остались без помещения для тренировок.
Вместо утомительного путешествия — отдых для всей семьи.
План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.
Посетите знаковые точки романа.
Как живет областной атомград.
Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.
От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.
Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"
Главный редактор: Демин А. А.
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: redactor@karpovka.com
Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!