13 августа 2020, четверг
RSS
Город
19:00, 30.03.2017

Строительство канализации в Новодевяткино отложили в шестой раз 

Конкурс приостановило УФАС.

Антимонопольщики приостановили конкурс на проектирование канализации в Новодевяткино и части Мурино. Заявки принимали до 30 марта. К этому времени в УФАС пожаловались «Раопроект» и «Ленпромтранспроект». Компании посчитали шкалу критериев конкурса необъективной.

pipes-573482_1920

Конкурс объявили в середине февраля. Аукцион был пятой попыткой провести канализацию в район. 16 февраля администрация Ленобласти отменила итоги конкурса, объявленного в декабре 2016 года. Антимонопольная служба потребовала устранить замечания в технической документации до 17 февраля. Но власти региона решили объявить конкурс заново.

Канализацию должны были построить до декабря 2018 года. Авторы проекта обозначат пять участков канализационных коллекторов: от стройки ООО «Романтика», «РосСтрой-Инвест», «Русская сказка», канализационной насосной станции (КНС) и очистных сооружений с выходом в реку Охту.

Для того чтобы привлечь внимание к экологической проблеме в Новодевяткино и Мурино, в 2014 году активисты спустили несколько ГЛОНАСС-трекеров в унитаз и проследили их маршрут. Команда экологов выяснила, что канализация Новодевяткино до сих пор сбрасывается в речку Охту, а оттуда попадает в Неву и Финский залив. Причем Охта впадает в Неву около водозабора «Водоканала» Петербурга. То есть канализационные стоки из Новодевяткино попадают в водопровод Петербурга.

Фото: pixabay.com




Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.08.2020

Вчера перестал работать магазин «Сезон» на Коломяжском проспекте. Сегодня выяснилось, что его снесут, а на его месте построят жилой комплекс.

karpovka.com: 13.08.2020

На проспекте Солидарность частично возобновился плановый прием пациентов в Александровской больнице. Работать начали отделения онкогематологии и химиотерапии, а также отделение медицинской реабилитации.

karpovka.com: 13.08.2020

В комитете по культуре рассказали о новом общественном пространстве, посвященном теме кино, которое откроется 16 августа на территории «Ленфильма» на Каменноостровском проспекте.

karpovka.com: 13.08.2020

15 августа исполняется 30 лет со дня гибели Виктора Цоя. В память об этом событии разводка Дворцового моста в Петербурге впервые в истории пройдет под музыку рок-исполнителя.

karpovka.com: 13.08.2020

Во Всеволожске рабочие организовали временный объезд для машин из-за строительства путепровода, которое завершится в следующем году.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
× два = 2

Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в ...
«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы ...
«Карповка» выяснила, как люди разных эпох защищались от болезней и ядовитых веществ.
03.06.2020

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

На одно граффити у команды может уйти до двух суток.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Завод "Омскшина" выпустил в Иртыш 91 тыс. мальков муксуна
Предприятие без задержек исполнило решение суда по восстановлению биобаланса водных ресурсов и выпустило в Иртыш мальков муксуна.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Рособрнадзор осенью апробирует сдачу ЕГЭ по информатике на компьютерах
До проведения экзаменов в 2021 году Рособрнадзор планирует дооснастить экзаменационные пункты новой техникой и обучить всех привлекаемых к проведению экзамена организаторов.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Диетолог назвал пять продуктов для защиты от COVID-19
Для укрепления иммунитета и защиты от коронавируса рекомендуется включать в рацион такие продукты, как грибы, брокколи, оливковое масло первого отжима, гранатовый сок, а также ягоды — голубику и чернику.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Австралии просроченное пиво превратили в энергию
Каждую неделю на очистные сооружения поступает около 150 тысяч литров пива, которого хватит на 1 200 домов.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Нижегородские ученые разработали новый метод очистки сточных вод
Методика, реализованная нижегородскими учеными, показала более высокую эффективность по сравнению с технологиями, которые используются за рубежом.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!