Город
Главная >
Город >
На Лиговском проспекте сносят дом с опасностью для пешеходов
На Лиговском проспекте сносят дом с опасностью для пешеходов
Работы проводят со стороны внутреннего двора, в который свободно проезжают машины и проходят люди.
На Лиговском проспекте, 56, сносят дом без полного ограждения. Со стороны проезжей части здание затянуто сеткой и огорожено, во дворе установлен небольшой забор, который не сможет защитить от строительного мусора, а проход и проезд через арку — открыт. Об этом сообщил корреспондент «Карповки».

Как видно на фотографиях, в демонтируемом доме есть арка, сквозь которую во внутренний двор проходят горожане и проезжают автомобили. Петербуржцы паркуют машины рядом с забором, на котором написано «Опасная зона». По соседству продолжает работать экскаватор.


Рабочие приступили к сносу доходного дома Малоземовой на Лиговском, 56, в конце марта. На его месте построят восьмиэтажную четырехзвездочную гостиницу ко второму кварталу 2019 года. Работы, согласно информационному щиту, ведет ООО «Демонтаж технологии».
Здание, построенное в 1878 году, не является памятником архитектуры. Архитектор Василий фон Геккер объединил несколько дворовых построек и украсил их четырехэтажным фасадом со стороны Лиговского проспекта. Дом прославился тем, что с октября 1913 года в нем находилась штаб-квартира Общества трезвости. Через два года в здании создали временную церковь. Градозащитники в шутку предлагали передать РПЦ остатки доходного дома.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.