Ленинградская область
Станции «Девяткино» и «Парнас» соединит рейсовый автобус
Маршрут позволит разгрузить транспортный узел возле метро «Парнас».
От конечной станции «красной» ветки («Девяткино») до последней остановки «синей» («Парнас») теперь можно добраться на автобусе №885. Маршрут частично разгрузит перехватывающий узел в районе «Парнаса», сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.

Стоимость проезда составит 40 рублей, для школьников — 30 рублей, а для пенсионеров — 22 рубля. В границах Мурино за билет нужно заплатить 22 рубля. Для пассажиров старше 75 лет проезд бесплатный. Один из застройщиков западного Мурино обустроит остановки за свой счет. Дополнительная остановка может появиться на территории гипермаркета «Лента».
Власти региона полагают, что изменение маршрута автобуса позволит вытеснить с трассы нелегальных перевозчиков, работающих под номерами 25 и 494.
С 1 мая на некоторых межмуниципальных и межрегиональных автобусах Ленобласти введут бесплатный проезд для пожилых людей. Все пассажиры старше 75 лет смогут не платить за билет при предъявлении паспорта или его копии.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.
karpovka.com: 01.10.2020
Как пояснили в правительстве, эта мера вводится для удобства горожан — улица Рубинштейна исторически популярна у туристов и жителей Петербурга, в выходные здесь отдыхает большое число людей.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Каждый десятый житель Швеции покупает в секонд-хендах один килограмм одежды в год
По данным крупнейшей сети секонд-хендов Швеции Myrorna 1,2 млн жителей страны покупают не менее одного килограмма использованной одежды в год. Таким образом шведы борются с проблемами экологии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали исполняющего обязанности министра образования Гнедышева
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали бывшего зама, а ныне исполняющего обязанности министра образования Юрия Гнедышева. В его кабинете уже прошли обыски.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Нобелевскую премию мира получила продовольственная программа ООН, которая борется с голодом
Нобелевскую премию мира 202 получила продовольственная программа ООН, борющаяся с голодом и продовольственной безопасностью.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Экоактивисты США запустили кампанию с целью привлечь молодежь к предстоящим президентским выборам
Американское экодвижение Sunrise Movement запустило агитационный видеоролик, которым хотят привлечь молодежь к участию в предстоящих выборах президента США и сокрушить политику Трампа.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
ВОЗ: зафиксирован рекордный суточный прирост новых случаев COVID-19 в мире
Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордный за все время пандемии суточный прирост заразившихся коронавирусной инфекцией в мире. Цифра составила 338 тысяч заболевших.