20 октября 2020, вторник
RSS
Город
20:08, 17.09.2017

Активисты потребовали переселить бомжей с Кирилловской улицы 

Они заявили, что готовы писать письма президенту.

Инициативная группа жителей Центрального района потребовала от администрации закрыть пункт раздельного сбора мусора на Кирилловской улице, 1. По словам активистов, рядом с ним постоянно находятся бомжи, которые разносят мусор, испражняются в скверах и распивают алкоголь. По соседству с пунктом находятся детские сады.

k3ORiFzqn8c

«Даже пожарники уже обнаружили нарушение, но максимум возможного — это самый небольшой штраф. Сколько не указывай полиции на необходимость решения проблемы, она пропускает все мимо ушей и глаз. А владелец пункта только и делает, что обещает. Если пункт приема будет закрыт, то бомжи автоматически переместятся в другое место, что кардинально улучшит обстановку в микрорайоне», — рассказали активисты.

Они пообещали, что если администрация района не сможет решить проблему, они обратятся к губернатору и даже президенту.

19 июля стало известно, что памятник архитектуры федерального значения «Особняк Игеля», в котором долгое время обитали бомжи и вандалы, законсервировали. На окнах установили защитные решетки, вход закрыли массивной металлической дверью, рядом указан телефон охранного предприятия.

Фото: vk.com/mytndvor




Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020

Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.

karpovka.com: 02.10.2020

Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.

karpovka.com: 01.10.2020

1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».

karpovka.com: 01.10.2020

Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов. 

karpovka.com: 01.10.2020

В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров. 

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
3 × один =