14 августа 2020, пятница
RSS
Город
19:00, 18.10.2017

Обманутый пайщик «Черничной поляны» устроил пикет у областной прокуратуры 

Это уже третья акция за неделю.

Покупатель квартиры в долгострое «Черничная поляна» устроил одиночный пикет у здания областной прокуратуры на улице Торжковской, 4. Информация об этом появилась в сообществе жителей жилого комплекса.

2

Пикетчик с плакатом обратился к прокурору ЛО Борису Маркову и потребовал провести чистку в рядах сотрудников. Обманутые покупатели квартир считают, что долгострои на рынке первичного жилья появляются именно из-за попустительства прокуратуры.

Пикетчики требуют, чтобы Марков обратил особое внимание на действия прокурора Сергея Петриченко. Он отвечает за исполнение законодательства в сфере экономики и экологии.

Пайщики «Черничной поляны» заявили, что Петриченко лоббировал интересы застройщика в администрации Юкковского поселения. Именно Петриченко, считают «черничники», добился выдачи разрешения на строительство второй очереди ЖК «Черничная поляна» для застройщика IMD group. Администрация Юкков, как и пайщики ЖК, изначально была против этого решения, так как первая очередь комплекса на тот момент еще достроена не была.

Петриченко также обвиняют в том, что он нарушал порядок рассмотрения жалоб. Пайщики заявляют, что Петриченко от лица прокуратуры отвечал на жалобы, которые были поданы на него самого.

Это уже третья акция покупателей квартир в «Черничной поляне» за неделю. 16 октября покупатели квартир в долгострое пикетировали у здания Следственного комитета на Лиговском проспекте. 17 октября активист вышел на одиночный пикет к зданию администрации Юкковского поселения. Пайщики требуют возбудить уголовное дело против застройщика и найти ответственных за выданные разрешения на строительство «Черничной поляны».

Фото: vk.com/ukki_info




Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.08.2020

Рабочие начали бетонировать крайние опоры у нового Киришского моста. Губернатор Дрозденко сообщил, что его могут достроить раньше поставленных сроков.

karpovka.com: 13.08.2020

В сентябре в Сестрорецке откроется детский сад на 75 мест.

karpovka.com: 13.08.2020

Вчера перестал работать магазин «Сезон» на Коломяжском проспекте. Сегодня выяснилось, что его снесут, а на его месте построят жилой комплекс.

karpovka.com: 13.08.2020

На проспекте Солидарность частично возобновился плановый прием пациентов в Александровской больнице. Работать начали отделения онкогематологии и химиотерапии, а также отделение медицинской реабилитации.

karpovka.com: 13.08.2020

В комитете по культуре рассказали о новом общественном пространстве, посвященном теме кино, которое откроется 16 августа на территории «Ленфильма» на Каменноостровском проспекте.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
3 − = два

Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в ...
«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы ...
«Карповка» выяснила, как люди разных эпох защищались от болезней и ядовитых веществ.
03.06.2020

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

На одно граффити у команды может уйти до двух суток.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Власти Москвы выявили три отрасли, лучше всех переживших период самоизоляции
Это строительная отрасль, обеспечение безопасности и телекоммуникации и связи.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Специалисты откачали 25% топливно-водяной смеси после утечки нефти в районе Норильска
На реке Амбарная собрано шесть тонн сорбента, установлено 156 сорбирующих бонов и 52 заграждающих, а также замыто 12 465 м2 береговой линии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Неполадки с интернетом стоили Белоруссии $56 млн в день
Из-за сбоев в интернете в республике не могли полноценно работать цифровой банкинг, сервисы заказа такси и онлайн-шоппинга, а также другие направления.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Завод "Омскшина" выпустил в Иртыш 91 тыс. мальков муксуна
Предприятие без задержек исполнило решение суда по восстановлению биобаланса водных ресурсов и выпустило в Иртыш мальков муксуна.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Рособрнадзор осенью апробирует сдачу ЕГЭ по информатике на компьютерах
До проведения экзаменов в 2021 году Рособрнадзор планирует дооснастить экзаменационные пункты новой техникой и обучить всех привлекаемых к проведению экзамена организаторов.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!