Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!
Движение по переправе ограничили до 17 января.
Первый этап демонтажа грифонов с Банковского моста начался в Петербурге 13 января. Полностью крылатых львов снимут с постаментов и отправят в мастерскую в понедельник, 16 января. Об этом сообщили в пресс-службе КГИОП. Из-за работ ограничили движение по набережной канала Грибоедова у Банковского моста и по самой переправе.
«Мы учли мнение специалистов, которые призывают не торопиться. Если не будут найдены и разъединены все без исключения крепления, мы рискуем повредить крылатых львов в процессе демонтажа, который будет производиться подъемным краном», — заявил председатель КГИОП Сергей Макаров.
Реставрировать львов будет «РМ „НАСЛЕДИЕ“». В процессе реставраторы разработают меры по защите обновленных грифонов от вандалов. К ремонту моста приступят после того, как грифоны покинут постаменты.
16 декабря 2016 года реставраторы начали готовить грифонов Банковского моста к демонтажу. Все необходимые мероприятия предполагали завершить за пять дней. За отведенное время специалисты планировали сделать расчистки, а также взять пробы, которые помогли бы окончательно утвердить материалы и инструменты для реставрации. Позже в КГИОП сообщили, что львов увезут после январских праздников.
Фото: «Карповка»
Оптимизацию направлений перенесли на год.
Местные жители утверждают, что площадке нужен только ремонт.
Постройка признана памятником.
В огне никто не пострадал.
Станции обещают достроить к середине лета.
План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.
Посетите знаковые точки романа.
Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.
Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.
От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.
Прогулка по непарадной части города.
Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"
Главный редактор: Демин А. А.
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: redactor@karpovka.com
Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!