15 мая 2019 , среда 14:12
RSS
Город
13:55, 02.09.2017

Главного субподрядчика возведения «Крестов-2» арестовали на два месяца 

Арест продлится до 30 октября.

1 сентября Колпинский районный суд Петербурга принял решение арестовать главу фирмы-подрядчика по строительству СИЗО «Кресты-2» Руслана Хамхокова, сообщили в объединенной пресс-службе горсудов. Его обвиняют в даче взятки в 350 млн рублей.

kresty1

Арест глвного субподрядчика продлится до 30 октября. Сам обвиняемый вину не признает, а его защита ходатайствовала о домашнем аресте. Следствие полагает, что между Хамкоковым и полковником УФСИН Мойсеенко, арестованным за организацию убийства подполковника УФСИН Чернова, была договоренность. Мойсеенко должен был получать 10% с каждого перечисления денег на строительство СИЗО.

10 августа стало известно, что достройка СИЗО «Кресты-2» в Колпино требует новых средств. ФСИН наняла экспертов, которые выяснят, сколько денег не хватает на завершение строительства.

Во время «правительственного часа» в Москве 12 июля глава ФСИН Геннадий Корниенко предположил, что заключенные смогут переехать в новый СИЗО «Кресты-2» в конце 2017 года. Глава Совфеда Валентина Матвиенко попросила занести его слова в протокол.

9 марта в Петербурге возбудили уголовное дело о хищениях в особо крупном размере при строительстве СИЗО «Кресты-2». Работы на сумму 15,8 млн рублей должны были завершить к 1 декабря 2016 года. Сотрудники ФГУП «Управление строительства по СЗФО ФСИН» предоставили акты о сделанных работах. При этом убитый подполковник УФСИН Николай Чернов обнаружил, что 12,2 млн из 15,8 млн рублей не были освоены, то есть 77% от стоимости контракта украли.

7 июля Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Петербургу и Ленобласти (УФСИН) подало апелляцию в Тринадцатый арбитражный суд на решения Арбитражного суда. Предыдущая инстанция отказала Управлению в иске к подрядчику строительства СИЗО «Кресты-2». Ведомство требует компенсации за невыполненные работы.

Фото: wikimedia.org




Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.05.2019

Победителя выбрали члены Российского исторического общества.

karpovka.com: 15.05.2019

Ограничения будут действовать сутки.

karpovka.com: 15.05.2019

СИЗО передадут Росимуществу.

karpovka.com: 15.05.2019

ТСЖ предупреждало о хрупкости здания.

karpovka.com: 15.05.2019

Эти слова чаще всего ищут пользователи в определенных районах.

Loading...
Интересное
Фотопроекты
IMG_1653
26.09.2018

План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.

Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.

Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.

От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Названа дата выхода «Звездных войн» от создателей «Игры престолов»
Взгляните на новый трейлер «Мертвые не умирают» Джима Дармуша
Финал «Мстителей» стал самым кассовым фильмом года в России
Посмотрите трейлер продолжения «Беверли-Хиллз, 90210»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Instagram Беглова занял последнее место в рейтинге временных губернаторов
Стали известны сроки снижения ЦБ ставки по ипотеке до 8%
До конца года Смольный приобретет 43 социальных объекта
Невский суд Петербурга признал анонимный телеграм-канал средством массовой информации
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям

Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!