Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!
Исключение сделали только для выхода на Неву.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение, которым запретил каякерам, байдарочникам, SUP-серферам и аквабайкерам выходить на реки и каналы в центре города. Под запрет не попадут только международные, государственные и городские мероприятия, но только при условии, что на это время перекроют движение судов.
Под запрет попали водные мотоциклы, спортивные суда, гребные лодки, байдарки и надувные безмоторные суда. Под запрет попали Кронверкский пролив, Фонтанка, Мойка, Зимняя канавка, Ново-Адмиралтейский канал, Крюков канал и канал Грибоедова. На Неву выходить все еще разрешают.
Инициаторами запрета стали владельцы пассажирских судов — речных трамвайчиков. Они жаловались на опасное соседство: волна от проходящего катера несколько раз сбивала людей с досок. Однако от распоряжения пострадают люди, чей бизнес строится на организации прогулок на байдарках или досках.
В мае в Петербурге прошла первая акция «ЭКО SUP». Сапсерферы проехали на досках по Кронверкскому проливу от Кронверкского моста, мимо музея артиллерии, к Кронверкскому протоку. На воде спортсмены собирали мусор.
Девушки с веслом: как петербургские сапсерферы закрывали сезон
Фоторепортаж о водном карнавале в центре Петербурга.
Фото: «Карповка»
Днем пройдет кратковременный дождь.
Он будет недоступен три дня.
Обновить планируют все вывески со станциями.
Под переправой регулярно застревают грузовики.
Он соединит «Адмиралтейскую» и «Спортивную».
Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.
Главные монастыри и церкви небольшого города в Ленобласти.
Кто сейчас обитает в постройках для придворных экипажей.
Прогулка по жилым кварталам района Коломяги.
Что скрывается за парадными фасадами Александро-Невской лавры.
Как выглядят прибрежные территории в ожидании модернизации.
ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.
Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!