Город
Главная >
Город >
На улице Морской Пехоты построят центр социальной реабилитации для инвалидов
На улице Морской Пехоты построят центр социальной реабилитации для инвалидов
Он будет готов к декабрю 2019 года.
На портале госзакупок разместили аукцион по выбору подрядчика для строительства здания центра реабилитации инвалидов. Его разместят на улице Морской Пехоты, 12, литера А. Стартовая цена — 375,9 млн рублей.

Подрядчика выберут 20 января 2018 года. Здание должно быть готово к 10 декабря 2019 года. Оно будет разноэтажным — от одного до пяти этажей, частично с цокольным этажом. Для удобства в центре установят три лифта.
Со 2 декабря станции «Автово» и «Кировский завод» стали доступнее для инвалидов. Там работают специалисты службы помощи маломобильным людям. Теперь служба работает на 57 станциях подземки. Специалисты помогают не только инвалидам-колясочникам, но и пассажирам, пользующимся ходунками, костылями, людям с нарушением зрения, слуха, родителям с детскими колясками и пенсионерам с тяжелыми сумками.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.