Новости
Главная
> Новости
> Вандалы пытались разжечь мангал на Медном всаднике
Вандалы пытались разжечь мангал на Медном всаднике
Молодые люди забрались на памятник.
Компания вандалов забралась на памятник Петру I и пыталась разжечь на нем мангал. Об этом 6 августа рассказал очевидец. Музей городской скульптуры призвал найти хулиганов.

По словам свидетелей происшествия, молодые люди затащили на Медного всадника разобранный мангал и пакет с углем. Внизу их ожидала и подбадривала компания друзей. Прохожие пытались вызвать полицию, но хулиганов не задержали.

Музей городской скульптуры попросил всех свидетелей происшествия позвонить по телефонам 274-26-35, 271-27-04, +7 (900) 659-92-79.
В ночь на 22 мая на улице Якубовича, 10, хулиганы разрисовали синей краской скульптуру котенка Фунтика. На стене дома за памятником нарисовали граффити. В «Республике кошек» отметили, что Фунтика испортили накануне Дня защиты детей. Согласно городской традиции, котенок исполняет детские мечты.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.
karpovka.com: 25.02.2021
Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.