Город
Главная
> Город
> Новый сквер Кронштадта назвали в честь города в Корее
Новый сквер Кронштадта назвали в честь города в Корее
Символом сквера станет «дерево дружбы».
Во вторник, 23 октября, в Кронштадте откроют сквер Инчхона. Об этом «Карповке» рассказали в администрации Петербурга.

Сквер разбили на пересечении Цитадельского шоссе и улицы Зосимова. Площадь зеленой зоны — 1,8 га. Парк назвали в честь города Инчхон, который находится в Республике Корея. Инчхон является городом-партнером Петербурга. Символом сквера и дружественных связей между городами станет «дерево дружбы». Пихту сорта «Abeas Koreana WILS» посадят во время торжественной церемонии. Она начнется в 15:00.
Назвать сквер в Кронштадте в честь Инчхона предложил мэр южнокорейского города в 2010 году. В 2011 году в Инчхоне открыли площадь «Санкт-Петербург».
В будущем администрация Петербурга планирует открыть в Кронштадте парк Инчхона. Он может появиться у дома № 7 на улице Гидростроителей. На его территории хотят оборудовать спортивную площадку, а также ворота и беседку в корейском стиле.
Недавно комитет по благоустройству подвел итоги ежегодного городского конкурса «Парад садов». Из 17 парков-участников выбрали лучшие в шести номинациях: «Сад цветов», «Уютный сад», «Исторический сад», «Креативный сад», «Сад плюс» и «Сад для всех».
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.
karpovka.com: 26.02.2021
Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.
karpovka.com: 25.02.2021
Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.