Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!
Компания заканчивает обследовать здания.
«Группа ЛСР» согласилась взяться за долгострой «Охта Модерн» в Красногвардейском районе Петербурга. Проект хотят достроить до конца 2018 года. Об этом рассказал зампред комитета по строительству Евгений Барановский, передает «Фонтанка».
Обследование зданий завершится до конца текущей недели, сообщил представитель «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». После этого ЛСР подпишет договор с действующим застройщиком, фирмой «Питер-констракшн».
ЛСР достроит два корпуса на Большеохтинском проспекте без компенсаций от города. Холдинг планирует вернуть вложения в рамках дела о банкротстве «Питер-констракшн». ЛСР будет претендовать на встроенные помещения в домах, земельные участки. Стоимость достройки специалисты оценивали в 300 млн рублей.
Долгострой «Охта Модерн» строят с 2003 года. За объект брались три застройщика, все они обанкротились. Дома достроены на 70%.
В конце февраля «Группа ЛСР» и администрация Петербурга подписали соглашение о долгострое «Охта Модерн». В соответствии с документом застройщик проведет экспертизу на объекте. После экспертизы ЛСР может взяться за достройку проблемного объекта.
Представитель «Группы ЛСР» сообщил, что компания уже начала обследовать объект с государственной экспертной организацией. Получить итоговое заключение планируют в мае 2018 года. После этого «Группа ЛСР» может заключить договор генерального подряда. По предварительной оценке, достроить объект возможно к декабрю 2018 года.
Фото: «Карповка»
Его окрасили в триколор.
Экспозицию посвятили 315-летию города.
Их установили на всех важных конструкциях.
Компания купила земли завода «Пигмент».
Предыдущий побили на матче Марокко — Иран.
Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.
Главные монастыри и церкви небольшого города в Ленобласти.
Кто сейчас обитает в постройках для придворных экипажей.
Прогулка по жилым кварталам района Коломяги.
Что скрывается за парадными фасадами Александро-Невской лавры.
Как выглядят прибрежные территории в ожидании модернизации.
ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.
Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ
Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!