Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

В «Ночи музеев» примут участие 28 культурных мест Петербурга

В ночь с 18 по 19 мая в Санкт-Петербурге пройдет «Ночь музеев». 28 городских музеев,концертных залов, библиотек и церквей уже подготовили к событию свои особые программы.

В этом году многие программы посвящены химии. В «Ночи музеев» принимает участие музей Первого медицинского университета им. академика И.П. Павлова, где расскажут о судебно-медицинской экспертизе. В Большом зале Филармонии им. Д. Д. Шостаковича пройдет программа «Химия музыки», которая покажет, какое отношение к музыке имеют золото, серебро, скандий и мышьяк, а в библиотеке «Семёновская» будут действовать семь пространств, посвященных алхимическим металлам.

Мероприятия также будут проходить а Анненкирхе, Музее петербургского авангарда, Ленфильме, Музее политической истории России, Феодоровском соборе и во многих других неожиданных и интересных местах. Подробное описание программ и времени их проведения вы можете найти на сайте «Ночи музеев». Также на сайте можно составить свой маршрут и купить единый билет во все музеи, стоимость которого — 400 рублей.

В субботу 27 апреля в музее-заповеднике «Петергоф» включили фонтаны: парк перешел на летний режим работы.