Город
Главная
> Город
> «Роснефть» построит в Пулково заправочный комплекс за 3 млрд рублей
«Роснефть» построит в Пулково заправочный комплекс за 3 млрд рублей
Его планируют запустить через два года.
В международном аэропорту «Пулково» 2 июня заложили первый камень в фундамент будущего топливозаправочного комплекса. Его построит «Роснефть», пишет «Интерфакс».

По планам, в проект вложат около трех миллиардов рублей. Мощность ТЗК составит 300 тыс. тонн авиакеросина. С учетом планов по развитию «Пулково», это около 50% годового объема заправок.
Строить комплекс будут «дочки» «Роснефти» и Банка ВТБ в два этапа. До 2020 года построят приемно-расходный склад на территории аэропорта с подключением к централизованной заправочной системе. До 2021 года построят приемный склад с межскладским топливопроводом на территории Петербурга. Он будет состоять из парка с резервуарами мощностью 8000 кубометров, ж/д путей, эстакады слива на 12 цистерн, служебно-бытового корпуса.
ТЗК в «Пулково» должен обеспечивать оперативную заправку судна (около 20 минут). С 2016 года проект строительства ТЗК признан правительством Петербурга стратегическим инвестиционным проектом.
В конце апреля стало известно о планах по расширению аэропорта «Пулково». Реконструкция обойдется в 500 млн евро.
Фото: Пресс-служба аэропорта «Пулково»
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.
karpovka.com: 26.02.2021
Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.
karpovka.com: 25.02.2021
Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.