Город
Главная >
Город >
Первый петербургский застройщик получил требование перейти на эскроу-счета
Первый петербургский застройщик получил требование перейти на эскроу-счета
Новая система долевого строительства начнет действовать с 1 июля.
Прокуратура Петроградского района обнаружила нарушения в работе ООО «ПетроЦентр», застройщика многоквартирного дома на набережной реки Карповки. Девелопер до сих пор не обратился в банк для перехода на систему эскроу-счетов и проектного финансирования.

Таким образом, гендиректор организации нарушает закон о долевом строительстве. С 1 июля все застройщики будут заключать договоры долевого участия с условием перечисления денег на эскроу-счета. Деньги дольщиков будут храниться на специальном счете в банке, пока строительство не будет завершено.
Однако 6 июня стало известно, что «Группа ЛСР» получила заключение о соответствии критериям Минстроя России, которое позволяет продавать жилье в строящихся домах без эскроу-счетов. Эта компания стала первой в Петербурге, которая получила возможность продавать квартиры по старым правилам.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.