Город
Главная
> Город
> Станции петербургского метро оснастят «умными» камерами за 309 млн рублей
Станции петербургского метро оснастят «умными» камерами за 309 млн рублей
Система будет искать забытые предметы.
Четыре станции петербургского метрополитена оснастят «умными» камерами видеонаблюдения. Заниматься оборудованием будет компания «Аспект Северо-Запад». Она снизила начальную стоимость на 10,5%. Информацию об этом опубликовали на сайте госзакупок.

«Аспект Северо-Запад» установит оборудование за 309 млн рублей. Главный соперник компании на конкурсе, госпредприятие Федеральной службы охраны, предлагало выполнить работы за 310 млн рублей (на 10% ниже), но проиграло.
Теперь подрядчик должен установить систему интеллектуального видеонаблюдения на станциях «Черная речка», «Садовая», «Пионерская» и «Спортивная». Современные камеры и оборудование будут автоматически обнаруживать оставленные предметы на станциях.
«Аспект Северо-Запад» — один из самых частых победителей конкурсов ГУП «Петербургский метрополитен». Организация выполнила заказов на более чем 730 млн рублей.
В июне стало известно, что «Петербургский метрополитен» снова начал искать подрядчика, который разработает проектную документацию для реконструкции станции метро «Парк Победы». Проект обойдется в 153 млн рублей. Это уже вторая попытка подземки найти проектировщика.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.
karpovka.com: 26.02.2021
Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.
karpovka.com: 25.02.2021
Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.
karpovka.com: 25.02.2021
С 2028 по 2030 года запланированы открытия северного отрезка Фрунзенско-Приморской линии, от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект», и Красносельско-Калининской линии, на юго-запад – до «Сосновой поляны», а также участок от «Улицы Дыбенко» до «Кудрово».
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.