Город
Главная
> Город
> В Петербурге выбрали название для парка вместо Судебного квартала
В Петербурге выбрали название для парка вместо Судебного квартала
Голосование за концепцию продолжается.
В Петербурге завершилось голосование за название для парка, который появится на проспекте Добролюбова на Петроградской стороне. Результаты опроса опубликовали на официальном сайте проекта.

Лидером опроса стал вариант «Тучков буян». За него проголосовали 27% участников. В тройку лидеров также вошли варианты «Романовский» (22%) и «Петроградский» (11%).
Голосование запустили 4 июля. За два месяца в опросе поучаствовали 25 тысяч человек, сообщил президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Олег Романов. Вариант «Тучков буян» поддержали горожане и Топонимическая комиссия, но окончательное решение о названии парка примет «экспертная группа», заявил Романов.
На официальном сайте проекта продолжается голосование за концепцию арт-парка на проспекте Добролюбова. Чтобы принять участие, перейдите по ссылке. В середине августа стало известно, что большинство участников предпочло бы увидеть там «главный городской газон». Окончательную концепцию для парка на проспекте Добролюбова выберут на международном конкурсе.
Парк на проспекте Добролюбова решили построить вместо Судебного квартала. Этот проект появился в 2012 году. Планировалось, что стройка завершится в 2019 году, но она так и осталась на стадии нулевого цикла.
Фото: скриншот с сайта art-park.spb.ru
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.
karpovka.com: 26.02.2021
Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.
karpovka.com: 25.02.2021
Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.