Город
Главная >
Город >
Художника, нарисовавшего Умку на канале Грибоедова, привлекут к ответственности
Художника, нарисовавшего Умку на канале Грибоедова, привлекут к ответственности
Сотрудники «Мостотреста» смыли рисунок через несколько часов после его появления.
«Мостотрест» пообещал привлечь к ответственности художника Loketski, нарисовавшего Умку на подмытом береге канала Грибоедова, сообщает 78.ru.

Инсталляция прожила меньше суток: сотрудники «Мостотреста» смыли ее уже во вторник вечером. В пресс-службе пояснили, что набережная является объектом культурного наследия, и рисовать на ней ничего нельзя. В отношении художника компания также приняла меры: «Мостотрест» ожидает, что Loketski привлекут к ответственности. Сам художник пояснил, что специально нарисовал Умку легкосмывающейся краской, а цель его работы — отвести негатив от ситуации с подмытым берегом. Петербуржцам работа также понравилась: горожане оставили с десяток хвалебных комментариев в Instagram артиста.
По сюжету, медвежонок Умка сидел на «снежной глыбе» из мешков с цементом и песком, которыми «Мостотрест» завалил набережную. Он спрашивал прохожих: «А наше солнце тоже акула проглотила?».
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.
karpovka.com: 26.02.2021
Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.
karpovka.com: 25.02.2021
Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.