24 января 2019 , четверг 14:56
RSS
Город
10:05, 21.01.2019

Александр Беглов направил в закс кандидатуры шести новых вице-губернаторов 

Кандидатуры рассмотрят 23 января.

Врио губернатора Александр Беглов направил на согласование в Законодательное собрание кандидатуры шести вице-губернаторов. Их рассмотрят на заседании в среду, 23 января, сообщает пресс-служба Смольного.

IMG_9498

Любовь Совершаеву назначили на должность вице-губернатора, руководителя администрации губернатора Петербурга. Она будет координировать работу комитета по информатизации и связи, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Петербурге, комитета по молодежной политике, а также комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Совершаева с 1991 по 1996 годы работала на различных должностях комитета по управлению городским имуществом мэрии Петербурга. В 1996 году стала вице-губернатором Ленинградской области — главой Ленинградского областного комитета по управлению госимуществом. Работала в администрации президента РФ, аппарате полномочного представителя президента Российской Федерации в СЗФО, а также его замом, в том числе и при Александре Беглове. Несколько лет была советником главы совета директоров ОАО «АБ „РОССИЯ“». С ноября 2018 года — начальник Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга.

Вице-губернатором, отвечающим за решение вопросов экономического развития и стратегического планирования, учета госимущества, управления и распоряжения им, предлагают назначить Евгения Елина. Он занимается бизнесом с 1999 года. Работал на Ленинградской фондовой бирже, управляющим ЗАО «Санкт-Петербургская валютная биржа», генеральным директором ЗАО «Сбербанк-Капитал», гендиректором, первым заместителем президента ОАО «Банк Санкт-Петербург». Елин работал в Минфине РФ, занимал руководящие должности в ООО «Строительная компания „Бриз“», ОАО «Авиакомпания Сибирь», ЗАО «Александро-Невская мануфактура», ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

С 2009 по 2012 год он был членом правительства Санкт-Петербурга, главой комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. С 2012 по 2013 год — вице-губернатор Ленинградской области — глава комитета финансов. С августа 2013 по июль 2017 года — замминистра экономического развития РФ. С 2017 по октябрь 2018 года — советник гендиректора ОАО «Российские железные дороги».

Николая Линченко предложили на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов капитального строительства и реконструкции недвижимости, архитектуры и градостроительства.

С 2000 по 2009 год Линченко занимал пост начальника аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга А. И. Вахмистрова. С августа 2009 года по февраль 2011 года он был первым заместителем главы администрации Приморского района. С февраля 2011 по октябрь 2012 года — глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. С 2012 года — замдиректора департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов инвестиционной политики и транспорта, а также «арктическим вице-губернатором» предложили сделать Эдуарда Батанова. С апреля 1999 года он работал в управлении государственного долга комитета финансов Санкт-Петербурга, а в 2008 году стал его председателем. С августа 2016 года — врио зампреда правительства Калининградской области. С октября 2017 по январь 2019 года — первый зампред правительства Калининградской области.

Владимира Княгинина выдвинули на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов профессионального образования и научной политики Санкт-Петербурга, а также за взаимодействие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с федеральными.

В 2005 году Княгинин возглавил фонд «Центр стратегических разработок Северо-Запад». С 2006 по 2014 год был его директором, а следующие два года — президентом, вице-президентом аналогичного фонда в Москве.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования, выдвинули Шаскольского Максима Алексеевича. С 2000 по 2001 год он был советником губернатора Ленобласти. В 2001 году пришел на работу в ЗАО «Петроэлектросбыт» первым заместителем генерального директора. Затем он занимал управленческие должности в ОАО «Ленэнерго», «Сбытовая компания ОАО „Ленэнерго“», ОАО «Петербургская сбытовая компания».

В конце декабря подали в отставку вице-губернаторы Игорь Албин и Михаил Мокрецов. О причинах ухода не сообщалось. Еще четырех вице-губернаторов — Александра Говорунова, Михаила Кучерявого, Константина Серова и Сергея Мовчана — 19 января освободил от должности Александр Беглов.

Фото: «Карповка»




Ссылки по теме:
karpovka.com: 24.01.2019

К вечеру ситуация будет еще хуже.

karpovka.com: 24.01.2019

Их построит «Дальпитерстрой».

karpovka.com: 24.01.2019

Его установят ко Дню Победы.

karpovka.com: 24.01.2019

Причиной проверки стала информация из социальных сетей.

karpovka.com: 24.01.2019

Еще 40 расставят в других памятных местах.

Loading...
Интересное
K70_7883_rs
Проверьте, знаете ли вы петербургских грифонов и драконов в лицо.
K70_5088k70_5088_rs
Специалисты восстановили уникальную стропильную систему и нашли росписи.
K70_5583k70_5583_rs
Еще одно место, которое стоит посетить на праздниках.
K70_9216_rs
Отключите телефон и уделите несколько минут красоте
Фотопроекты
IMG_1653
26.09.2018

План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.

Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.

IMG_9306_rs
22.11.2018

Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.

От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Зрители посмотрят шведскую драму «Аниара» в гробах
Сценаристка «Стражей Галактики» поработает над женским спин-оффом «Форсажа»
В Москве и Петербурге покажут «Отверженных» на большом экране
Николас Кейдж снимется в экранизации «Цвета из иных миров»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Московского музыканта обвинили в призывах к терроризму за песню "Убить президента"
Жизнь на краю. Что постят о себе в соцсетях жители Курильских островов
В Шотландии арестовали бывшего первого министра и ведущего телеканала RT
В Нижнем Новгороде националисты разогнали пикет ЛГБТ-активистов
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Гвоздев Д. Б.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям

Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!