8 июня 2020, понедельник 15:27
RSS
Город
16:52, 15.05.2020

В Петербурге выявлен картельный сговор в сфере поставок питания в школы 

Совокупная стоимость контрактов, заключенных с нарушением закона о защите конкуренции, составила около 500 млн рублей.

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы обнаружило картельный сговор на рынке социального питания. Участники нелегальной кооперации заработали на госзакупках более 14,6 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

23040_4

По мнению комиссии УФАС, ООО «ТД „Ленинградский“» и ООО «Северный Торговый Путь» участвовали в семи торгах на оказание услуг по поставкам пищи в школы и больницы Петербурга.

«Как установил антимонопольный орган, при участии в закупках организации использовали единую инфраструктуру: ip-адреса; электронную почту; фактический адрес пребывания. Также выявлено, что документацию для участия в торгах готовил один человек. И снижение НМЦК было минимальным — не более 1%», — говорится в сообщении антимонопольной службы.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу петербургского УФАС России для назначения административного наказания. Предприятиям грозит штраф в размере до 1,5 млн рублей. С должностных лиц могут взыскать от 20 до 50 тыс. рублей.

В конце апреля УФАС Петербурга нашло другой картель на рынке социального питания. В нем участвовало четыре фирмы, которые путем сговора получили госконтракты на сумму около 60 млн рублей.

Ранее сообщалось, что замглавы Красносельского района задержали при получении взятки. После передачи денег в кабинет к чиновнику, курирующему сферу коммунального хозяйства, нагрянула с обыском полиция. По данным «Фонтанки», оперативников управления экономической безопасности главка сопровождали сотрудники ФСБ, а сумма одного из денежных траншей составила 300 тыс. рублей.

Также стало известно, что депутаты Петербурга поддержали законопроект об обеспечении младшеклассников бесплатным горячим питанием. В соответствии с изменениями, внесенными в Социальный кодекс Петербурга, все ученики петербургских школ с 1 по 4 класс независимо от места жительства и гражданства будут обеспечены бесплатными горячими завтраками.

Фото: flickr.com




Ссылки по теме:
karpovka.com: 08.06.2020

Российский аукционный дом 17 июня выставит на торги редкие литературные издания, киноафиши и автографы. Среди представленных лотов: автограф Достоевского ценою в 5,5 миллионов рублей и издания масонской библиотеки.

karpovka.com: 08.06.2020

Оперативный штаб Петербурга по борьбе с коронавирусом сообщил, что Роспотребнадзор с 15 июня начнет проводить бесплатное тестирование на антитела к COVID-19.

karpovka.com: 08.06.2020

Народный артист России Семен Спивак и Молодежный театр на Фонтанке отмечают юбилеи. Всю эту неделю в социальных сетях и на сайте театра будут проходить праздничные онлайн-мероприятия.

karpovka.com: 08.06.2020

К концу лета временный паропровод у завода «Балтика» на Парнасе заменят новым постоянным. Специалисты ТЭК работают с опережением графика.

karpovka.com: 08.06.2020

Из-за ограничений режима повышенной готовности многие петербургские предприниматели перешли на удаленный режим работы. Это привело к снижению эффективности управления бизнесом на 40%.


Интересное
spbzoopark_90760574_776878726184999_7062441094050403002_n
«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в ...
i8ajKLBJzjg
«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы ...
1y6OEjatPNE
«Карповка» выяснила, как люди разных эпох защищались от болезней и ядовитых веществ.
PaIImnBx7eE
«Карповка» разобралась в нашумевшей истории с петербуржцем Антоном П. и его жалобами на советские ...
DGR_152
«Карповка» побеседовала с голландским маэстро изображения, звука и природных явлений.
Фотопроекты
spbzoopark_90760574_776878726184999_7062441094050403002_n
03.06.2020

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

На одно граффити у команды может уйти до двух суток.

13-180417-84bda550eb
05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Ювелирные изделия как искусство
Поплакать, посмеяться и помечтать. Топ фильмов для женской компании
Не время выходить в прокат: новый фильм про Джеймса Бонда перенесен на ноябрь
ТНТ объявил дату кастинга в телешоу «Дом-2» в Петербурге
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Евгений Ройзман заразился коронавирусом
"Яблоко" призвало не участвовать в "фейковом" голосовании по поправкам в Конституцию
Ветеранам не придется возвращать деньги ПФ, начисленные к 9 мая "по ошибке"
ВИДЕО: Первый канал использовал кадры беспорядков в США вместо финальных титров фильма "Брат 2"
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!