29 июля 2021, четверг
RSS
Город
15:53, 08.06.2020

В Петербурге выявили полсотни овощных ларьков и торговых павильонов, нарушивших правила уличной торговли 

ККИ провел рейды в 11 районах Петербурга с целью выявления нарушителей уличной торговли. Сотрудники комитета обнаружили 49 нелегальных торговых точек.

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга обнаружил 49 торговых точек, нарушающих правила уличной торговли. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба ККИ.

WhatsApp_Image_2020-06-02_at_12.11.53

Летом столы, ящики, коробки, с которых осуществляется реализация в основном плодоовощной продукции, появляются стихийно во всех районах города.

 

«Из-за отсутствия установленных законом платежей, социальных выплат и налоговых отчислений незаконная уличная торговля наносит значительный урон деятельности добросовестных предпринимателей. Негативно может сказаться уличная торговля и на потребителях, поскольку в большинстве случаев на реализуемую продукцию нет соответствующей документации, торговые точки открыто устанавливаются на максимально оживленных участках, вблизи объектов транспортной инфраструктуры», — объясняют в пресс-службе ККИ.

 

Также в комитете отметили, что у многих продавцов отсутствуют средства индивидуальной защиты (СИЗ), и они допускают скопление покупателей у торговой точки, чем нарушают ограничения и правила безопасного поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Чтобы пресечь нелегальную уличную торговлю, сотрудники ККИ на прошлой неделе проводили ежедневные рейды.

Проверки проводились в 11 районах Петербурга: Калининском, Красногвардейском, Приморском, Невском, Кировском, Красносельском, Центральном, Адмиралтейском, Пушкинском, Фрунзенском и Московском.

WhatsApp_Image_2020-06-05_at_13.07.09
Демонтаж одной из нелегальных торговых точек | Фото: gov.spb.ru

Лотки, столы и прилавки по реализации плодоовощной продукции были незаконно размещены:

  • на проспектах Металлистов, Косыгина, Стачек, Большевиков, Авиаконструкторов;
  • на Дунайском, Коломяжском, Приморском, Комендантском и  Московском проспектах, а также на проспекте Ветеранов;
  • на Политехнической, Щербакова, Караваевской, Бассейной, Варшавской улицах;
  • на улицах Солидарности, Турку, Якубовича, Тамбасова, Ярослава Гашека, Орджоникидзе, Маршала Захарова, Уточкина, Гаккелевской и Народной;
  • на Пулковском шоссе, аллее Поликарпова и бульваре Новаторов.

Две автолавки по реализации фруктов и овощей были изъяты с Комендантского проспекта. Кроме того, незаконно установленный 25-метровый торговый павильон был выявлен и демонтирован сотрудниками ККИ и подведомственной организации на Выборгском шоссе.

На прошлой неделе ККИ также проводил рейды с целью выявления нарушителей режима повышенной готовности. Всего в ходе мероприятий было обследовано более 80 объектов в сфере торговли и предоставления услуг (торговые центры, универмаги, отдельно стоящие магазины, торговые павильоны, предприятия общественного питания, салоны красоты и парикмахерские). Было выявлено 48 нарушителей.

Больше интересных новостей и обсуждений вы можете найти в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба ККИ




Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021

Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.

karpovka.com: 26.02.2021

Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.

karpovka.com: 25.02.2021

Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.

karpovka.com: 05.10.2020

Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.

karpovka.com: 02.10.2020

Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.

Комментарии читателей к материалу

    Комментарий*:
    Да! Я не робот и знаю, что: 
    5 × восемь =
    
    Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
    Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
    Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
    В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
    В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
    18.08.2020

    В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

    «Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

    «Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

    05.05.2020

    Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

    Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

    Обратная связь
    Социальные сети
    • Вконтакте
    • Facebook
    • Twitter
    • Telegram

    Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

    Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

    Главный редактор: Демин А. А.

    Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

    E-mail: [email protected]

    Рекламодателям


    Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
    В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

    Наверх

    Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



    А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
    на наш канал!