Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Самое дешевое жилье в Петербурге продается за 400 тысяч рублей

Эксперты АН «Доли.ру» проанализировали предложение самого дешевого в Санкт-Петербурге жилья в июле.

Фото: avito.ru

Всего в Петербурге в продаже находится 132 комнаты стоимостью до 1 млн рублей.

 

«Комнаты являются интересным инвестиционным продуктом. Особенно это касается тех помещений, которые располагаются в пешей доступности от станций метро. Подобные объекты легко находят арендаторов», — говорит генеральный директор АН «Доли.ру» Игорь Аболемов.

 

Самый большой объем предложения в сегменте в Красносельском районе — 29 объектов. Купить комнату на юго-западе города можно, начиная от 680 тысяч рублей. В мае эта планка была на уровне 800 тысяч.

Вторую строчку по числу доступных комнат занял Красногвардейский район. Здесь экспонируется 20 объектов. Минимальная цена за два месяца снизилась на 60 тысяч рублей — до 790 тысяч.

Замыкает тройку Кировский район с 18 объектами. Минимальная цена осталась на уровне 650 тыс. рублей.

Самая дешевая комната в Петербурге продается за 400 тыс. рублей. Этот объект располагается в Выборгском районе, в Левашово. Площадь помещения составляет всего 10 кв. метров.

Самая маленькая комната, которая на данный момент находится в экспозиции, имеет площадь 5 кв. метров. Она располагается в Кировском районе. Самая просторная — в Невском районе. Ее площадь составляет 23,3 кв. метра.

Данные: АН «Доли.ру»

Ранее риелторы назвали цену самой дешевой квартиры на вторичном рынке Петербурга. Самые бюджетные варианты ими обнаружены в Красносельском, Петродворцовом и Курортном районах.

Также найден самый бюджетный частный дом на территории города. Он находится на территории Красносельского района. Самый дорогой частный особняк — в Петроградском.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.