Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Главную репетицию парада в честь Дня ВМФ перенесли на 24 июля

Главная репетиция парада ко Дню военно-морского флота переносится с 23 на 24 июля, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга.

gov.spb.ru

В связи с переносом мероприятия, 24 июля с 18:00 до 21:00 и 26 июля с 10:30 до 12:15 состоится разводка Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов. Также в ночь на 25 и 27 июля плановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов будет продлена до 6:00. На время разводки проезд транспорта по данным мостам будет прекращен.

Кроме того, будет прекращено движение транспортных средств:

Троицкий мостwikipedia.org

В Кронштадте также будет действовать ряд ограничений движения.

26 июля с 7:00 до 17:00 в день проведения парада будет введен запрет проезда через дамбу в обоих направлениях. Проезд по участку КАД в эти промежутки времени будет невозможен. Исключение предусмотрено для жителей Кронштадта (по пропускам), аккредитованного транспорта, городского пассажирского транспорта, транспорта экстренных служб.

Также 26 июля с 7:00 до 24:00 будет:

Кроме того, с 0:00 24 июля до 24:00 26 июля по улице Карла Маркса и Макаровской улице будет введен запрет остановки транспорта.

Итальянский дворец на Макаровской улицеwikipedia.org

Ранее стало известно, что аэропорт «Пулково» открыл автомобилям доступ к пандусу третьего этажа. Открытие въезда автомобилей связано со 100%-ным восстановлением пассажиропотока аэропорта на региональных направлениях и возвращением предприятия к полной работоспособности.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.