Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Смольный потребовал у театров и школ Петербурга предоставить списки для сокращения персонала

Комитет по культуре Петербурга прислал письмо руководителям театров, школ и других культурных учреждений с требованием представить предложения о сокращении персонала на 10%. Копией письма поделился в своем Telegram-канале депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, который также рассказал о факте получения работниками культуры этого документа.

пресс-служба Смольного

 

«В соответствии с поручением губернатора Санкт-Петербурга Беглова А. Д. комитет по культуре Санкт-Петербурга просит до 17:00 24 июля 2020 года представить предложения о сокращении на 10% штатной численности возглавляемой вами организации», — говорится в тексте письма.

 

Представители комитета по культуре также добавляют, что поручение об издании организациями соответствующих правовых актов будет дано 25 июля, после того как в Смольном рассмотрят предложения учреждений. Мероприятия по сокращению планируется завершить до ноября этого года.

vk.com/mariinskytheatre

 

«Нет слов цензурных. Губернатор культурной столицы России сокращает работников учреждений культуры. Требую от Беглова отменить планируемые сокращения!», — пишет Максим Резник.

 

Вчера Александр Беглов дал поручение вице-губернаторам Евгению Елину и Эдуарду Батанову подготовить и в течение двух недель представить план по сокращению штатов органов государственной власти Петербурга и подведомственных организаций. Он отмечал, что сокращения не коснутся медицины, образования и социальной сферы.

Также со вчерашнего дня Андрей Коротков был освобожден от должности главы комитета по контролю за имуществом Петербурга. Новый глава ведомства пока не назначен. Временно исполнять обязанности председателя поручено заместителю председателя ККИ Маргарите Петровой.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.