Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

В «Пулково» заявили о полной готовности к началу международных полетов

В компании «Воздушные ворота Северной столицы», являющейся оператором аэропорта «Пулково», заявили о полной готовности аэровокзала Санкт-Петербурга к открытию международного авиасообщения.

Фото: пресс-служба ВВСС

Напомним, правительство России приняло решение с 1 августа 2020 года возобновить международные перелеты. Аэропорт «Пулково» известил Росавиацию о своей полной готовности к приему и отправке воздушных судов по международным направлениям еще 10 июля.

Теперь компания «Воздушные ворота Северной столицы» будет информировать о возобновлении полетных программ перевозчиков по транснациональным направлениям по мере поступления заявок от авиакомпаний.

 

«В терминале «Пулково» продолжается реализация мощнейшего комплекса мер против распространения COVID-19. В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью», — напомнили в компании.

 

Фото: пресс-служба ВВСС

Российский региональный трафик петербургского аэропорта полностью восстановлен. Так, в период с 1 по 20 июля 2020 года пассажиропоток воздушной гавани Северной столицы на региональных направлениях превысил 500 тысяч человек, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года. На днях в «Пулково» озвучили топ-10 популярных направлений полетов в этом году.

Международные компании планируют расширять географию полетов из Петербурга. Так, венгерский лоукостер Wizz Air анонсировал начало полетов из Петербурга в итальянские города Бергамо, Болонья, Венеция, Турин и Катания, а также запуск новых рейсов в Братиславу (Словакия), Бухарест (Румыния), Вильнюс (Литва), Зальцбург (Австрия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Софию (Болгария), Стокгольм (Швеция) и на Мальту.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.