Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Экотропу «Сестрорецкое болото» откроют в августе этого года

Завершилось строительство второго участка экотропы в заказнике «Сестрорецкое болото», сообщает пресс-служба администрации Курортного района.

club.silver-ring.ru

Протяженность вместе с новым участком составит более трех километров. Открытие нового маршрута состоится в августе этого года.

 

«Сегодня экскурсионный пеший маршрут составляет 1,5 километра, из которых 500 метров — это пешеходные настилы на свайно-винтовом каркасе. По пути установлены смотровые площадки, мостики, на информационных стендах можно узнать о животных, птицах и растениях, которых можно встретить на своем пути», — рассказывают в пресс-службе.

 

«Сестрорецкое болото» — заказник регионального значения. Сейчас это самая крупная особо охраняемая природная территория Петербурга. Заказник уникален тем, что его почти не касалась рука человека, и поэтому здесь сохранились многие виды растений и животных, занесенные в Красную книгу Санкт-Петербурга.

«Сестрорецкое болото»oopt.spb.ru

«Сестрорецкое болото» подходит для пеших и велосипедных прогулок, единения с природой, отдыха от пыльных дорог большого города.

До заказника можно добраться на электричке до станции «Белоостров», далее пешком по улице Железнодорожная до шлагбаума: он ограничивает территорию заказника; затем дойти до главного входа, он и ведет к тропе. Дорога от станции в сумме занимает около получаса.

В начале июня закончилась реконструкция экологической тропы в заказнике «Гряда Вярямянселькя» в Приозерском районе Ленобласти.

В процессе реконструкции на территории экотропы было построено два моста, беседки, оборудованы кострища, а протяженность маршрута увеличена до 11 километров.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.