Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Омбудсмен по защите семьи в Петербурге пожаловалась в МВД на пропаганду ЛГБТ в сериале «Чики»

Общественный уполномоченный по защите семьи в Петербурге и Ленобласти Ольга Баранец написала заявление в МВД, в котором пожаловалась на пропаганду ЛГБТ и феминизма в сериале «Чики». Текст заявления опубликован в Instagram-аккаунте омбудсмена.

instagram.com/spb_police

В заявлении указано, что сериале много внимания уделяется «гомосексуальной половой ориентации» несовершеннолетнего сына одной из героинь при «одобрительном и равнодушном» отношении матери.

 

«При этом мужчины в сериале выступают в роли исключительно сутенеров, бывших уголовников, бандитов, применяющих насилие в отношении окружающих, встречаются также безвольные, ни на что не способные личности, что является пропагандой феминизма и действиями, направленными на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, возбуждение ненависти либо вражды», — пишет Ольга Баранец.

 

Также в жалобе отмечается, что в сериале рекламируется центр «Анна» для женщин, пострадавших от домашнего насилия, который является иностранным агентом.

Баранец просит привлечь владельцев и администраторов сайта more.tv, где транслируется сериал «Чики», к административной ответственности по статьям 6.17 (Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью) и 6.21 (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних) КоАП РФ.

«Чики» — комедийный сериал производства компаний «НМГ Студия» и «Марс Медиа», выходящий с 4 июня 2020 года на онлайн-сервисе more.tv. В сериале снялись актеры, набравшие в последнее время популярность в интернете из-за создания оригинальных видеороликов: Ирина Горбачева и Антон Лапенко.

Ранее стало известно, что Владимир Путин поручил властям Петербурга создать в городе батутный зал. Поручение стало следствием обращения ветерана Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда, заслуженного мастера спорта СССР, рекордсмена мира по акробатике Игоря Виноградова. Он сообщил, что продолжает работать тренером на общественных началах и попросил помочь с созданием в городе спортивного батутного зала.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.